Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Случайные числа и лотерея
21.01.2016

Случайные числа и лотерея

Оценка: 0.0    2555 0 Другое
07:02

Можно всю жизнь покупать лотерейные билеты и ни разу не выиграть, а можно купить однажды и стать тем счастливчиком, про которого говорят «сорвал джекпот». Так что же это такое – просто везение или тщательно подобранная комбинация случайных чисел? И так ли случайны они на самом деле, как может показаться на первый взгляд?

Лотерея – это азартная игра, в которой нужно угадать комбинацию чисел.

История появления лотереи по одним источникам берет свое начало из древнегреческих мифов, по другим из Библии. В первом варианте воины Олимпа разыгрывали право на бой с Зевсом. Они поочередно вытягивали камушки из золотого шлема. Во втором Моисею с помощью жребия предстояло поделить землю вдоль реки Иордан между людьми, которые вместе с ним сорок дней ходили по пустыне.

В 100 году до н.э. появляется первая лотерея в Древнем Китае. Средства, вырученные от ее распространения, были использованы для строительства Великой Китайской стены.

Римская республика тоже проводила розыгрыши счастливых билетов. Во время больших праздников по распоряжению Юлия Цезаря для бедного населения устраивались бесплатные лотереи.

В России впервые проведение лотереи состоялось во времена Петра I. Правда из-за малого дохода она не получила распространения. Более того проведение подобных розыгрышей долгое время было в опале. Лишь в конце XIX века лотереи были возобновлены.

В 1918 году Советская власть наложила запрет на розыгрыши, назвав их буржуазной деятельностью. Но неурожай 1921 года повлек за собой огромные денежные трудности, и в связи с этим был снят запрет и проведена лотерея.

В наше время существует много разных лотерей. Розыгрыши проводятся с помощью генератора случайных чисел.

До недавнего времени в качестве ГСЧ выступал лототрон. Он представлял из себя барабан, в котором в непрерывном движении находились шары с числами. Диапазон чисел в разных лотереях мог отличаться. Из барабана с помощью специального устройства выкатывались шары, числа на которых и составляли ту самую выигрышную комбинацию случайных чисел.

С развитием современных технологий лототрон был заменен на более совершенное устройство. Современный ГСЧ – это программа, использующая при работе шумовые диоды. Случайные шумы генерируются в числа. Из этого потока вырываются текущие значения через определенные интервалы времени. Так и образуется счастливая комбинация.

На сайте calculator888.ru есть удобный и простой в использовании генератор случайных чисел. Эта программа за кротчайший промежуток времени выдаст Вам необходимое количество случайных цифр. Воспользовавшись нашим ГСЧ онлайн возможно именно Вы станете следующим счастливчиком, сорвавшим джекпот.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)