Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Преимущества виниров
25.01.2016

Преимущества виниров

Оценка: 0.0    1651 0 Медицина и здоровье
07:02
Безупречной белизной зубов могут похвастаться немногие. У большинства людей даже в молодом возрасте они выглядят не лучшим образом. Виноваты в этом некачественные продукты, плохая экология и разные врожденные дефекты. Но мечту о красивой улыбке можно легко воплотить в жизнь. Для этого нужно лишь обратиться к хорошему специалисту.

Специальные накладки

Для коррекции внешнего вида зубов хороший стоматолог наверняка посоветует установить виниры – тонкие накладки, визуально напоминающие лепестки цветов. Виниры устанавливаются поверх зубов, позволяя замаскировать щели, сколы и потемнения. Посредством специальных накладок также можно откорректировать прикус, решить проблему с врожденным отсутствием резцов.

Особенности установки

У профессионалов установка виниров занимает минимум времени. Правда, тут все зависит от типа накладок. Композитные виниры можно установить всего за одно посещение стоматолога. Происходит это так: врач аккуратно стачивает с зуба, нуждающегося в коррекции, верхний слой эмали, затем наносит на него специальный материал для пломбирования и обрабатывает посредством прибора, излучающего ультрафиолетовый свет. Ортопедические виниры создаются по слепкам зубов, а уже затем устанавливаются. Их изготавливают из медицинского фарфора, оксида циркония и прочих долговечных материалов.

Плюсы использования

Подробнее о плюсах виниров можно почитать на me-dent.ru – профильном стоматологическом сайте. Мы же расскажем о них коротко. Специальные накладки идеально повторяют форму зубов, имитируя поверхность эмали. Визуально заметить их невозможно. Важно и то, что виниры не боятся температурных перепадов и предельно прочны, а с течением времени не тускнеют, даже если человек курит, каждый день пьет чай и кофе. Фарфор и оксид циркония не изменяют цвет под воздействием красного вина и прочих подобных напитков.

Многие люди не решаются на установку виниров, поскольку думают, что эти изделия будут вызывать дискомфорт, мешать жевать и т.д. Но это не так. Накладки, в отличие от коронок, не вызывают ощущения присутствия посторонних предметов во рту.

Следует учесть

Недостатком виниров можно считать то, что их нельзя устанавливать тем, кто страдает заболеваниями десен. Накладки нельзя использовать и в случае, если зуб сильно ослаблен или большая его часть отколота.

К минусам накладок нередко относят их сравнительно высокую стоимость. Но не нужно забывать, что эти изделия могут прослужить не один десяток лет. Это значит, что вы, один раз потратив на них деньги, надолго забудете о визитах к стоматологу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)