Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Медицинские отходы: общее понятие, способы утилизации
28.01.2016

Медицинские отходы: общее понятие, способы утилизации

Оценка: 0.0    2135 0 Медицина и здоровье
07:04
Утилизация медицинских отходов выполняется термическими способами на специальных полигонах.

В связи со специфичным составом и происхождением, медицинские отходы выделяют в особую категорию. По большому счету все они опасны для экологии, поэтому государственные органы контролируют все вопросы, связанные со сбором, хранением, вывозом и утилизацией медицинских отходов. Так что доверять эту работу можно далеко не всем. «ЭКОмедсервис» - компания, заслуживающая доверия клиентов!

Понятие медицинских отходов

Существует множество различных трактовок, если их объединить, то получится следующее. К медицинским относятся все отходы, которые образуются в медицинских и фармацевтических организациях.

Что касается степени опасности. Опасными считаются отходы:, в составе которых есть вредные вещества или возбудители инфекционных болезней, а также представляющие реальную или потенциальную опасность для человека или природы.

Все вышесказанное является причинами жесткого контроля со стороны государственных органов. Именно поэтому многие медицинские организации столицы доверяют такое сложное ответственное дело только проверенным исполнителям. Компания «ЭКОмедсервис» - это одна из немногих компаний, кому можно доверить весь цикл работ – от сбора до утилизации медицинских отходов. У компании имеются лицензии, подтверждающие право заниматься подобной деятельностью.

Утилизация медицинских отходов

Сначала необходимо грамотно организовать предварительную работу, а именно: сбор, временное хранение и вывоз медицинских отходов. Если вы сотрудничаете с «ЭКОмедсервис», то волноваться об этом не стоит, они берут всю работу на себя, они же предоставляют и необходимую тару, в которую собираются отходы. Временное хранение осуществляется в баках в специально оборудованном помещении или на площадке. Вывоз «ЭКОмедсервис» осуществляет в определенные дни в оговоренное время. Утилизация медицинских отходов выполняется термическими способами на специальных полигонах. После окончания работ заказчик получает акт, подтверждающий уничтожение. Кроме того, есть и другие преимущества работы с «ЭКОмедсервис»:

  • Большой опыт работы.
  • Собственная техника.
  • Профессиональные сотрудники.
  • Доступные цены.
  • Хорошая репутация.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Компания обслуживает не одну сотню медицинских организаций, в том числе и подведомственных Министерству здравоохранения. Сотрудничество с «ЭКОмедсервис» - это 100% гарантия того, что медицинские отходы будут собраны, вывезены и утилизированы по всем правилам. Компания дорожит своей репутацией, поэтому ответственно подходит к своей работе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)