Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Презервативы и безопасный секс
28.01.2016

Презервативы и безопасный секс

Оценка: 0.0    2051 0 Медицина и здоровье
07:28
Презервативы по праву можно назвать одним из самых полезных изобретений человечества. Эти изделия не только предохраняют женщин от нежелательной беременности, но и защищают обоих половых партнеров от венерических заболеваний.

Краткий экскурс в историю

Кондомы имеют интересную историю. Первые упоминания о них были обнаружены в трудах греческих историков, написанных за 3000 лет до нашей эры! В древности презервативы изготавливались из кожи и кишок животных, пергамента. Впоследствии при производстве кондомов стала применяться резина. В 40-х годах 20 века на смену ей пришел более прочный, тонкий и эластичный материал – латекс.

Плюсы использования презервативов

Не все современные презервативы одинаково хороши. В продаже можно повстречать много некачественной продукции, рвущейся при использовании, а значит, не выполняющей защитных функций. Не забывайте об этом и покупайте только проверенные изделия, например, презервативы дюрекс, хорошо себя зарекомендовавшие на мировом рынке. Их главные плюсы:

• высокое качество;
• доступная стоимость;
• эффективная защита от ЗППП.


Кондомы просты в применении, не имеют серьезных противопоказаний и, немного снижая чувствительность полового члена, помогают продлить любовный акт. Хороши презервативы durex и тем, что их можно использовать в комбинации с другими средствами контрацепции.

Чтобы секс был по-настоящему безопасным, презервативы необходимо использовать при любом контакте. Применение кондомов на 99% ограждает половых партнеров от венерических заболеваний.

Советы по выбору

Решив купить презервативы оптом, отдайте предпочтение изделиям из латекса. Они являются самыми распространенными и качественными. У вас аллергия на латекс? Тогда подыщите продукцию из полиуретана. Правда, учтите, что полиуретан менее эластичен. Полиуретановые кондомы рвутся и соскакивают гораздо чаще латексных.

Приобретать презервативы нужно не в ларьках, а в аптеках и проверенных интернет-магазинах. Только там можно найти качественную и непросроченную продукцию, пригодную к «боевому» применению.

Выбирая кондомы, всегда обращайте внимание на их ширину. Если изделия окажутся слишком узкими, то могут порваться, широкими – будут постоянно соскальзывать. Также уделите внимание текстуре продукции. Классическим вариантом являются гладкие презервативы. Неплохой выбор – текстурированные изделия, покрытые пупырышками, ребрышками, спиральками. А вот кондомы с насадками в форме тыковок, зверушек и т.д. больше подходят для коллекционирования, а не для использования по назначению.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)