Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Температурная аномалия в Азии
02.02.2016

Температурная аномалия в Азии

Оценка: 5.0    2526 0 Природные катаклизмы
10:17
В январе 2016 года восточные регионы Азии накрыла волна аномального холода, вызванного полярной депрессией. На 20 метеорологических станциях Китая были зарегистрированы рекордные минимумы температуры. Понижение температуры воздуха было отмечено также в других странах с тропическим или субтропическим климатом — на Тайване, в Японии, Таиланде и Вьетнаме.

Специалисты НАСА составили карту температурной аномалии в Азии на основе данных, полученных спутником «Терра». На ней показана температура поверхности суши в период с 17 по 24 января 2016 года в сравнении со средним показателем за тот же восьмидневный отрезок времени в период с 2001 по 2010 годы.

Красным цветом выделены регионы, где температура была выше средних значений, синим — там, где ниже. Белый цвет показывает районы, где температура была близка к норме, серый — те, по которым было собрано недостаточно данных.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)