Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Саудовскую Аравию завалило градом
10.04.2016

Саудовскую Аравию завалило градом

Оценка: 5.0    4329 5 Природные катаклизмы
16:01

Пустыня, улицы и целые города Саудовской Аравии покрылись белым покрывалом после сильного градопада.



Штормовая погода, сопровождающаяся мощным ветром и ливнями, накрыла страну с понедельника, 3 апреля. Грозы были настолько сильными, что вызвали песчаные бури. В 100 км от столицы Эр-Рияда пронесся песчаный смерч.



Сильные дожди вызвали наводнения в городе Эт-Таиф. Бурные потоки воды уносили автомобили. Как поясняют метеорологи, холодный воздух, поступающий с севера, и теплый воздух, поступающий с юга, столкнулись в центре страны, вызвав такие экстремальные погодные условия.


Штормовая погода также достигла территории Кувейта, Катара, Бахрейна и западной части Йемена.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
бякин 11.04.2016 02:36 [Материал]
Красиво плывут...
https://www.youtube.com/watch?v=5nI2RdjsmNQ
0  
sweety29may 11.04.2016 00:12 [Материал]
Какая там лживая циничная богатая сволочь пытается втюхать миру сказочку о нехватке воды и приватизировать водные ресурсы под эту дудочку? Башку свинтить гаду! Для нашей планеты проблема - избыток воды, а не недостаток!
0  
Анубис 10.04.2016 18:59 [Материал]
Придет зима, а лохи нефть продали... cool
Замерзнут все, а лохи убегут...
0  
Vitaminka 10.04.2016 19:57 [Материал]
Цитата
а лохи убегут...

всё верно, убегут. И бежать они будут, ни куда-нибудь, а в Европу. sad
0  
Анубис 10.04.2016 23:33 [Материал]
Туда где лучше награбленное тратить, а это прежде всего Северная Америка, Европа и чуточку Сингапур... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)