Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Россия начинает освоение Луны
11.04.2016

Россия начинает освоение Луны

Оценка: 5.0    2472 5 Космос
17:06
Осуществление первой фазы запланировано в 2019 году. Этот этап предусматривает создание малоразмерной демонстрационной посадочной станции «Луна 25» с сокращённым составом научной аппаратуры, которая должна обеспечить отработку базовых технологий мягкой посадки на поверхность спутника. Тогда же начнётся изучение южного полюса Луны.

В 2020 году к Луне отправится орбитальный космический аппарат «Луна-26». Данный спутник будет функционировать на окололунной круговой полярной орбите высотой 200 км около года. Задачами космического аппарата на этом этапе станут сбор и передача на Землю информации с посадочной станции, а также проведение научных исследований комплексом аппаратуры для дистанционного исследования Луны. В течение года аппарат будет дважды переводиться на несколько суток на орбиту с пониженным перицентром (около 50 км) для проведения детальных исследований поверхности спутника. Далее космический аппарат будет переведён на орбиту с высотой 500–700 км, на которой будет реализован астрофизический эксперимент ЛОРД, нацеленный на изучение космических лучей и нейтрино ультравысоких энергий.

Далее, в 2021-м, на южный полюс Луны планируется отправить посадочный аппарат «Луна-27» с криогенной глубинной бурильной установкой. Данный робот будет оснащён системой высокоточной и безопасной посадки, что позволит существенно повысить точность прилунения (до 3 километров), и тем самым улучшить возможность выбора предпочтительного места проведения научных исследований.

Наконец, на 2024 год намечен запуск автоматической космической станции «Луна-29» с грунтозаборным устройством, техническими средствами термостатирования образцов пород и системой их доставки на Землю для дальнейших исследований.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Aleksandr0 12.04.2016 19:48 [Материал]
Опять наступаем на те же грабли Эта технология давно отработана и нового ничего не принесёт Та же самая ракета и опять автоматическая станция 55лет прошло уже а сдвигов практически нет Что появилось нового? Да ничего!Что мешает сделать серию пусков "Прогресса" и вывести на орбиту по частям и собрать в космосе реальный аппарат для полёта хотя бы на Луну Но этот проект даже не рассматривается Летает МКС в пределах земной атмосферы и ладно Больше ни на что не способны Нет ни новых двигателей ни реальных проектов,только какие то фантастические заморочки не имеющие под собой ни технической базы ни финансовой Кто со мной не согласен пишите
0  
vahmurka 11.04.2016 21:47 [Материал]
Может, для начала, в России дороги построим, а?!
0  
Анубис 12.04.2016 08:46 [Материал]
Отсутствие дорог, как и эксклюзивный размер железной дороги это стратегическая важность, которая не раз помогала русским победить врага на своей территории... smile И французы и немцы и турки и греки и...
Все они в свое время стали жертвами нашего бездорожья...
Когда враг тонет в наших дорогах, нам остаётся только добивать их из гуманных соображений...
0  
limon-1661i1 11.04.2016 19:16 [Материал]
как россиянин я ЗА
но как россиянин против
0  
Анубис 11.04.2016 17:59 [Материал]
После того как уже раз закончили... smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)