Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать велосипед: полезные советы
22.06.2016

Как выбрать велосипед: полезные советы

Оценка: 0.0    1227 0 Другое
08:18
Вы решили сделать свою жизнь активнее и приобрести велосипед? Не спешите с выбором двухколесного транспортного средства. Тщательно сравните предложения разных магазинов, изучите технические характеристики байков.

Где заказать?

Находясь в поисках велосипеда, не стоит ограничивать себя посещением обычных магазинов. 

В Интернете велосипеды стоят меньше, чем в любом гипермаркете, а приобрести их там можно, не выходя из дома.

Тип транспортного средства

Существует несколько разновидностей велосипедов:

1) Горные модели. Идеальны для движения по бездорожью, но могут использоваться и в городе, скажем, для прогулок по лесным тропам и паркам. Отличительные черты горных велосипедов – прочная рама, широкие колесные диски и надежная тормозная система

2) Шоссейные и дорожные велосипеды. Не подходят для пересеченной местности, но прекрасно проявляют себя на ровной дороге. Такие модели оснащены тонкими колесами и имеют особую геометрию, дающую возможность развивать большую скорость.

3) Круизеры (дорожные велосипеды). Их предназначение – езда по паркам и автомобильным дорогам. Имеют вертикальную посадку и удобное седло, часто оборудуются багажниками.

Амортизаторы

В идеале велосипед должен быть оснащен качественными амортизаторами, смягчающими вибрацию во время езды. «Жесткие» байки без амортизаторов плохо подходя для бездорожья, а потому используются только в городах.

Наиболее распространенными являются двухколесные транспортные средства с одной амортизационной вилкой. Они недороги, могут похвастаться хорошей управляемость и минимальным весом. В продаже можно найти модели и с двумя подвесами. Они имеют большой вес и высокую стоимость, но обеспечивают комфортную езду.

Тормозная система

Планируете кататься по городу? Тогда приобретите велосипед с механическими дисковыми или же ободными тормозами V-Brake. Они долговечны, надежны и легко поддаются ремонту. Для движения по пересеченной местности больше подходят гидравлические дисковые тормоза. Данная тормозная система может похвастаться долгим сроком службы и высокой эффективностью в холод и жару.

Особенности рамы

Прочными и хорошо гасящими вибрации являются рамы из стали. Однако они имеют большой вес, а потому пользуются не такой популярностью, как легкие конструкции из алюминиевых сплавов.

При покупке велосипеда для экстремального катания убедитесь, что его рама имеет большой зазор – с ним транспорт будет хорошо управляемым и более маневренным. Для прогулок по городу может подойти рама без зазора.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)