Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые: Марс кишит микроорганизмами
14.07.2016

Ученые: Марс кишит микроорганизмами

Оценка: 0.0    2761 1 Космос
10:40
Марс буквально кишит микроорганизмами, которые эволюционируют уже миллиарды лет. Об этом заявил сотрудник американского космического агентства NASA, профессор Альфред Макивен.

По его словам, микробы на Красной планете обитают под верхними слоями замерзшего грунта. «Марсианская жизнь напоминает ту часть земной, которая существует, например, в ледяных озерах Антарктического континента. В недрах Марса есть обильные запасы воды, и при этом значительная ее часть может быть достаточно теплой для успешной эволюции микроорганизмов», — уверен ученый.

Жизнь на планете зародилась примерно в то же время, что и первые организмы на Земле. По мнению Макивена, изучение марсианских организмов — очень важно для науки. Это поможет лучше понять, как появилась и развивалась жизнь на Земле.


 
Источник:  rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Ant 14.07.2016 12:52 [Материал]
Были они смуглые и золотоглазые cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Э,нет.
История с маской из иридия действительно существует, но она не считается в академическ (от TERMINUS)

Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Иридий выкристаллизовался за длительный промежуток времени из отходов горнодобывающего производства, (от Gr70)
Пор-Бажин: таинственный остров-крепость в Сибири
Остров является основанием искусственного происхождения для расположения производства по переработке (от Gr70)
По настоящему ужасающие ветхозаветные Ангелы
Описания и рисунки сделаны для устрашения людей, совершающих преступления против других людей и живо (от Gr70)
Цивилизация человекоподобных обезьян "Ванара" построила мост через океан 18 000 лет назад
Основная часть индийского эпоса является попыткой скрыть настоящие события, происходившие в далёком (от Gr70)