Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / НАСА планирует отправить беспилотник на Титан
18.07.2016

НАСА планирует отправить беспилотник на Титан

Оценка: 0.0    1500 1 Космос
09:52
NASA планирует отправить на самый большой спутник Сатурна Титан беспилотный аппарат в виде летающего крыла. Разработку аппарата агентство заказало у компаний Global Aerospace и Northrop Grumman Aerospace Systems. Дрон получил название Winged Aerobot. В рамках первого этапа планируется создание прототипа, который будет испытан на Земле.

Аппарат сможет легко летать в плотной атмосфере Титана и маневрировать. Особо прочная конструкция позволит ему противостоять сильному давлению атмосферы спутника Сатурна.

На Титане уже побывал созданный человеком аппарат. В 2005 году на поверхность спутника в рамках миссии Cassini опустился зонд Huygens, однако проработал он всего несколько часов.

Титан – единственный спутник в Солнечной системе, на котором имеется плотная атмосфера и происходит круговорот жидкости. Ученые предполагают, что на Титане может быть жизнь, хотя на нем нет воды, а температура составляет минус 184 градуса Цельсия.

В отличие от Huygens аппарат Winged Aerobot сможет исследовать несколько мест на Титане. Поскольку он будет летать ближе к поверхности, чем Cassini, дрон сможет разглядеть ее в деталях. Аппарат будет использовать ядерный источник энергии, который обычно применяются для далеких миссий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
бякин 18.07.2016 23:02 [Материал]
Твари на свою родину собрались? Приятная новость.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)