Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Гравитация планеты Х изменила ось вращения Солнца
18.07.2016

Гравитация планеты Х изменила ось вращения Солнца

Оценка: 4.0    7225 26 Космос
10:23
Астрономы Элизабет Бейли, Константин Батыгин и Майкл Браун из Калифорнийского технологического института (США) связали наблюдаемое наклонение оси вращения Солнца с гравитационным влиянием открытой ранее Планеты Х. Препринт исследования опубликован на сайте arXiv.org.

В настоящее время наклон оси вращения Солнца равен примерно шести градусам. В распоряжении ученых есть два объяснения этого наблюдательного факта. Первое сводится к изначальной асимметрии начальных условий при формировании Солнечной системы, второе — к влиянию планет-гигантов.



В новом исследовании авторы оценили влияние секулярных изменений элементов орбиты Планеты Х на наклон оси вращения Солнца. Построенная аналитическая модель, учитывающая известные данные о небесном теле, позволила заключить, что наклон оси вращения Солнца обусловлен влиянием Планеты Х.

Об обнаружении за пределами орбиты Плутона Планеты Х ученые сообщили в середине января 2016 года. Планета вращается вокруг Солнца по вытянутой орбите (и в наклонной относительно орбиты Земли плоскости) с периодом в 15 тысяч лет, а по физико-химическим свойствам напоминает Нептун.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
0  
SkinPhoniqa 12.10.2018 02:00 [Материал]
Открытое письмо на тему:
•Влияние загадочной Планеты Х на формирование Земли и другие планеты Солнечной системы•

Если развернуть воображение, можно придти к интересным выводам. Планета Х, - вовсе не случайность. Её появление было предрешено. Сначала Землю нужно было разместить более удачно, - для развития Жизни. После, - через активацию комет и астероидов из облака Оорта, началось внедрение внеземной энергии. Рубеж, с отметкой 25.:.26-28 был пройден, следовательно, - на Земле уже должен быть сформирован новый биосолнечный вид. Если развернуть масштабно, то упрёмся прямо в Ноосферу. Хомо Сапиенс, - не является венцом природного творения. Хомо Ноосферикус - существо высшей реальности. Новая раса людей, новые возможности, новая жизнь. Космос - страшно логичен. Иногда, - до жути. Абсолютный и Разумный. Движение всех космических и земных тел, - взаимосвязано. Измерение человеческой эволюции, - подвержено изменениям. Вселенная, - как огромная лаборатория, в которой живёт сила Сознания, способствующая движению. Всё, что наверху, - то и внизу. Так говорил Тот. Тот, который был прав. Да, пожалуй, Создатель и Творец, - действительно управляет этой невероятной машиной Любви. Смысл - в мысли! Бог, - ведёт Нас. Нужно лишь это ощутить и принять. Понимать не обязательно. Однако, - достигший света человек, обязательно проникнет в это течение. Зачем бояться Космоса? Разве Мы не оттуда? Разве Мы не живём по его Законам? Музыка, любое искусство, архитектура, математика, наука, медицина, даже работа мозга и цикличность явлений, - имеют один источник. Астрология, Гороскопы, Нумерология, Таро, календари времени, характер человека и образ жизни, - всё работает совместно с Космосом. С Космосом Бога. Что может грозить человечеству? Переход в иной Мир? Так мы уже там. Осталось только это осознать.:. Великая и Прекрасная Природа Космоса, - всё чувствует и поглащает. Если бы люди хотели общаться с её душой, возможно, - услышали ответы, на все вопросы. Обрести Смысл - легко! Просто станьте этим самым смыслом. Разожгите звёздный огонь внутри себя. Союз Коллективного Сознания Вселенной и Человека, - Бесконечное Царство Небесное. Выйдя за пределы мозга, - возможно всё! Фантомность бытия, находящегося в состоянии Комы, - можно легко объяснить методом Вселенной. Словно Комета, летим Мы в Пустоте. Существуем в проекции Комы. Согласно медицинскому утверждению, - это означает, что потеря сознания уже существует и всегда грозит смертью. Собственно, всё как и в реальности. Контакта нет. Нет присутствия высшей силы. Сущее, - всего лишь призрачность. Голограмма. Мало кто об этом размышляет. Почему мы умираем? Зачем мы существуем? Не ведая о Плане Бога и не сотрудничая с Ним, никогда не настанет рассвет Будущего. У нас есть только сейчас. Завтра - это образ, мечта. Стремление к Абсолюту. Особые структуры головного мозга, - не сонастроены с источником Бесконечности. О нем можно только догадываться и верить. Глубокий сон, ставший материальностью, - заключил в вакуум наше понимание о жизни и смерти.
|•" Кома (из лат. coma, от др.-греч. χομη/κομη — волосы) — облако из пыли и газа, окружающее ядро кометы. Вместе «кома» и «ядро» образуют «голову» кометы. С приближением кометы к Солнцу «голова» увеличивается, и иногда появляется «хвост».|" Портал: Википедия.
Всегда есть шанс и счастливый случай. Всегда есть свет в конце тоннеля. Всегда есть возвращение к Великому Центральному Солнцу. Наше представление обо всех вещах и о нас самих, - присутствует в облаке комы, состоящей из газа и из звёздной пыли, - из которой также, состоим и мы. Вам знакомо старое-доброе выражение про волосы людские? Что они имеют тайный и важный смысл. Сакральность мудрости и опыта. Умение ассоциировать весь спектр ощущений с образами и мыслеформами, помогли расширить понятия людей об устройстве Вселенной и тесной связи с ней. Если кома, - это волосы, значит мы, - тот самый опыт, который накапливается в пространстве-времени. А голова? Вероятно, - это место, откуда растут волосы. Можно перевести на более религиозное понимание, ибо так, человек, - более глубинно представляет смысл связи всего со всем. Неудивительно. Вера в Высший Разум, - всегда приятна. Голова - это Начало. Это, - Бог. Человеки, - это Его отростки, Его Дети, Его Руки. Руки Бога. Правая и Левая. Мужчина и Женщина. Адам и Ева. По Образу и Подобию. Всего лишь образ, так как Бог, как живая сущность, - формируется вместе со своими творениями. Создавая возможность материализации мыслей из Вселенной, для того, чтобы жизнь, - могла получать блага для развития. Эволюция, - непременно должна привести к Единому Сознанию.
0  
SkinPhoniqa 12.10.2018 01:57 [Материал]
#⏸✝️☯️☪️♈️
0  
TANAIS 20.07.2016 21:44 [Материал]
Ченнелинг от Махатмы Мория:

Летнее Крещение Космическим лучом произойдёт 28 июля. Имеем ввиду непосредственное касание Луча именно Земли. В этом году Крещение Галактическим Лучом Солнечной системы происходит в условиях прохождения Нибиру и её спутников на очень близком расстоянии от Земли. Луч смещается, отражаясь от проходящих объектов и нарушает своё обычное воздействие. Рассеянный свет Луча будет иметь иные качества, что может отразиться на самочувствии людей, не говоря уже о состоянии Природного комплекса.
Космические события прохождения Нибиру затмевает собой все события мировой политики, но мало осознается землянами. И это тоже правильно, ведь паническая суета сил Тьмы может отразиться на экономической, политической и социальной жизни землян.
Но и Нибиру всё сильнее влияет на вашу Планету, помогая сбрасывать устои системы Тьмы в подземных сферах, в ещё более глубокие провалы инфернальных миров. Устоять во власти на поверхности Земли тёмным становится всё труднее. Уходящей системе необходим Хаос, а приходящей Системе Света нужна Гармония и живая последовательность событий.
0  
tsapik 18.07.2016 23:55 [Материал]
Ну-ну.
0  
Darking 18.07.2016 23:23 [Материал]
Впервые о Прозерпине, как об астрологическом факторе заговорил в середине 80-х годов прошлого века. Была открыта в 1984 году. И является планетой самой дальней за орбитой Плутона. Период обращения ее вокруг Солнца около 650 лет, поэтому она подолгу находится в каждом знаке и очень медленно движется по Зодиакальному кругу.

Символ Прозерпины — две Луны, левая и правая, обращенные друг к другу своими выпуклостями, между которыми есть центр, точка:



Правая и левая Луна — это космический и человеческий факторы в эволюции. Точка — это центр это наше высшее «Я» - это наша точка сборки. Та как Прозерпина все подвергает проверке на истинность, на чистоту. То в центре, (в нашем истинном «Я») должно остаться только то, что действительно заслуживает вечности и является самым важным в духовной эволюции индивида. А все остальное и лишнее будет безжалостно раздавлено кармическими жерновами.

Кармическое влияние планет может проявлять себя как через положительные события, так и через тяжёлые обстоятельства, от которых невозможно спрятаться. Именно они толкают человека на определённые решение, и это именно те жизненные уроки, необходимые душе в её эволюционном развитии.

Прозерпина является кармической планетой. Её задача - снять зависимости, зацепленности в жизни человека, определить глобальные изменения, влекущие полную переориентацию и трансформацию человека и духа принудительные жизненные перевороты. В любом. На бытовом уровне даёт из домов, показывает, от чего человек должен отказаться, что должен изменить, перестроить, разрушить и заново воссоздать в новом состоянии.
0  
КУДЕСНИК 18.07.2016 22:34 [Материал]
http://earthpapers.net/ekologo-geneticheskie-osobennosti-allyuvialnyh-lugovyh-pochv-taezhno-lesnoy-zony- na-primere-poym-rek-moskvy-kamy-obi
0  
tsapik 18.07.2016 16:01 [Материал]
Тут я слышал гуторют планета Х уже улетает, какая жалость, так и не свиделись. Аль обиделась на что, так мы же не со зла... sad
0  
СМЕРШ 18.07.2016 14:24 [Материал]
Было бы неплохо для начала изучить о чем вообще идет речь. Планета Х не буква, а число 10.
0  
Антихрист_45 18.07.2016 14:15 [Материал]
0  
Антихрист_45 18.07.2016 13:23 [Материал]
Дело в том,что наши вчёные не имеют абсолютно никакого понимания о взаимодействии объектов в космосе .Если судит по их теориям,то Луна уже давным давно должна была прилипнуть к Солнцу.Однако она и по сей день глаза мозолит.

А планета присутствует.Только она уже покидает нас.
0  
Ariella 18.07.2016 13:37 [Материал]
Почему покидает?
0  
Антихрист_45 18.07.2016 13:44 [Материал]
Она мне не доложила о причинах

На самом деле у меня есть знакомый дядька который всё это видит и чувствует. Кто,где,кого ......... Правда он мало говорит на эти темы,но весной как-то проболтался,что что-то изменится когда планета уйдёт.Типа она уже легла на обратный курс .
0  
sweety29may 18.07.2016 14:33 [Материал]
Наверное, да, отлетать начала. У меня где-то с 28 сентября прошлого года (с Кровавой Луны) и всю осень, зиму, весну были периодически очень сильные головные боли, хотя я вообще к ним не склонна по жизни. Даже думала, что это какая-то хрень у меня в голове образовалась(((( Собиралась с духом, чтобы на МРТ пойти. А пару дней назад поймала себя на мысли, что давненько у меня уже голова не болела))) Как раньше)))) Может уже все? Заканчивается Апокалипсис? Все эти ураганы и теракты - последние судороги перед выздоровлением? Тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить!
0  
Антихрист_45 18.07.2016 15:14 [Материал]
Кстати да,я раньше Цитрамон кушал вместо еды. biggrin

Тут вопрос конечно интересный.Что есть лучше для человека в нашей ситуации.

Цитата
Спасётся, кто сможет опасность понять,
И Слову Небесному трепетно внять…
0  
Ariella 18.07.2016 18:03 [Материал]
А где, простите ее орбита с нашей пересечется на обратном пути, точнее где наша планетка в этот момент будет?
0  
Антихрист_45 18.07.2016 18:16 [Материал]
Оооо,я так глубоко не влезаю.Мне лично всё равно.
0  
Ariella 18.07.2016 18:31 [Материал]
Что ж тут глубокого то? Вполне логичный вопрос
0  
Антихрист_45 18.07.2016 21:08 [Материал]
Для меня это не логично. Я вообще не склонен вдаваться в подробности,на которые я не могу повлиять и которые мне не нужны для повседневного существования.Мне достаточно знать факт существования того,что влияет на нас.

Как говорил Шерлок Холмс,а зачем мне забивать свой мозг тем,что мне не нужно.
0  
Ariella 18.07.2016 22:28 [Материал]
Смысл тогда иметь мозг вообще?
0  
icq-dead 19.07.2016 09:17 [Материал]
Лично вам, мозг нужен для того, чтобы закатывать глубокомысленно глаза и делать выводы космического масштаба и космической же глупости
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)