Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Европейцы не могут быть потомками "ариев"
18.07.2016

Европейцы не могут быть потомками "ариев"

Оценка: 2.3    4829 29 Археология
14:31
Черепа древних фермеров из Ирана и извлеченная из них ДНК рассказали ученым, что первые жители Европы не могли быть потомками древних народов, живших в Иране и в Анатолии 10-12 тысяч лет назад.

По общепринятым на сегодня представлениям, первые жители Европы, занимавшиеся земледелием, были потомками жителей Ближнего Востока, Анатолии и Ирана, которые мигрировали на новый для них субконтинент примерно 10-12 тысяч лет назад. Это событие многие псевдоученые, в том числе теоретики нацистских идеологий, использовали в качестве обоснования "арийского" происхождения народов Западной Европы и их превосходства над всем остальными жителями Земли.

Иоахим Бургер (Joachim Burger) из университета Майнца (Германия) и его коллеги представили доказательства того, что на самом деле жители Европы не являются потомками этой группы фермеров с точки зрения генетики, изучив ДНК нескольких обитателей Ирана, найденных на склонах Загросских гор в одном из самых древнейших поселений фермеров на Земле.

Относительно недавно Бургер и его коллеги провели серию других генетических исследований, которые, как казалось изначально ученым, свидетельствовали об обратном. Они указывали на четкую цепочку миграций первых европейцев, следовавших в центральную часть субконтинента, двигаясь через западную Анатолию, окрестности Мраморного моря, северную Грецию и Балканы.

Открытие черепов и костей предположительно древнейших фермеров, живших рядом с "плодородным полумесяцем", родиной земледелия и человеческой цивилизации, должно было стать, как думал Бургер, венцом всех его исследований и подтверждением того, что первичной родиной современных жителей Европы была Турция и Иран.

Реальность оказалась совершенно иной – сравнение ДНК обитателей Загроса, современных европейцев и азиатов и их древних предков показало, что первые фермеры Земли из этого уголка "полумесяца" подарили секреты земледелия не европейцам, а жителям Южной Азии. В пользу этого говорит то, что больше всего на них похожи с генетической точки зрения современные пакистанцы, индусы, иранцы и афганцы, а не европейцы.

Это говорит о двух вещах – о том, что европейцы не были потомками этих первых фермеров и о том, что в регионе в конце каменного века существовало сразу несколько обособленных друг от друга групп, освоивших земледелие почти одновременно, и мигрировавших после этого в разных направлениях.

"Крайне интересно то, что народы, которые столь сильно отличались друг от друга на генетическом уровне, выглядели абсолютно по-разному и говорили на разных языках, освоили земледелие и перешли к оседлому образу жизни фактически одновременно в разных частях Анатолии и Ближнего Востока, в двух тысячах километров друг от друга. Жители Загроса, отделившиеся от остальных жителей Евразии более 50 тысяч лет назад, были одними из первых, кому удалось изобрести фермерство", — заключает Бургер.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

0  
Tars 21.07.2016 19:13 [Материал]
о да, мордва это сила! Только слов у них мало, всего 500 штук. И те на две трети заимствованные из русского языка ))
Мокшанский "язык" - всего лишь региональный жаргон, не больше.
"Баба" стало семитским словом? Ну, чудеса на виражах! Семитов еще в папиных бубенцах не было в проекте, когда этому слову уже были тысячи лет! Их отец-основатель, Абрам, был к тому же тюрком. И какие он мог использовать слова? smile Жена его, Сарай - "золотая", тоже тюрка.
Выходцы из Турана, коротко говоря. Это не национальная принадлежность, а государственная...
0  
Мамонт 21.07.2016 00:16 [Материал]
Похоже никто не читал, что я написал...или ничего не поняли biggrin
Да....Ариев уже днём с огнём не найти cool
Зато потомки Ракшасов благоденствуют biggrin
0  
malipas 20.07.2016 20:14 [Материал]
кого-то волнует вопрос об арийских предках европейцев?
0  
Tars 20.07.2016 18:25 [Материал]
прибалты и финны, до сих пор зовут русских Ванами smile
Арека Волга на старых картах зовется Реей, Rha, Rhea.
Знаменитая богиня Ванов, Фрея. И бог Фрейр.
Атрибутика Матери Богов Реи до мелочей совпадает с атрибутикой Фреи; это одна и та же богиня, которую почитали разные народы.
А финноугорские народы" - это гунны. Hungary - Венгрия. По их официальной истории, это остатки гунских орд Атиллы, плюс примкнувшие к ним позднее хазары, составившие наиболее жестоку часть их войск (гусары). Плюс часть племен с Востока, из того, что и поныне зовется Югрой. Родина Венгров smile
Так что прибалтам нечем гордится в плане происхождения, в отличие от русских.
Кстати, по библейским текстам, русские пошли от внука Ноя Мосоха или Моска; отсюда и название Москва и московиты.
Евреи же имеют намного более позднее происхождение, так как их первопредок Авраам родился на десяток поколений позже. Согласно их же писаниям smile

Белые - северяне, как Веды сообщают о родине ариев на крайнем севере, с описанием полярных сияний и полярной ночи, так и иранские сказания.
Арии традиционно были скотоводами, согласно Ригведе. Когда происходят катаклизмы, и народ ищет лучшее место для жизни, только и остается, что заниматься скотоводством.
0  
Мамонт 20.07.2016 16:57 [Материал]
генетика белых вторична по отношению к генетике других народов.признаки белых подавляются
Одна ложка дёгтя портит целую бочку мёда...
0  
Tars 20.07.2016 18:26 [Материал]
скрестить человека с обезьяной, тоже признаки человека будут подавлены...
0  
Мамонт 19.07.2016 16:13 [Материал]
Поясню, почему Арии - Белые....
Это действительно потомки заселившей планету Белой Расы. Они сохранили культуру, знания и технологии "Богов".
И во всех народах, до последних времён, правителями были белые люди....что от нас сейчас старательно скрывают.
На искатель инфо много исследований на этот счёт. Старинные гравюры и портреты королей Китая Индии, Японии, Малайзии...портреты вождей индейцев Северной Америки.....это всё типичные "европейцы"...как сейчас принято говорить о внешности.
Инки (само слово переводится как "Правители") тоже ведут свою родословную от Белых богов, Кетцалькоатль в Центральной Америке тоже.
В Японии Аматэрасу - Белая богиня, родоночальница рода Правителей, принесла людям знания и культуру.....скорее всего из подземных городов Агартхи, населённых Белой Расой.

И...да....возможно очень давно была Даария, где Арии составляли сто процентов населения. Но после гибели Даарии и миграции Ариев в разные части Света, они стали знатью у местных племён аборигенов в разных концах Земли, и в том числе у Славян. Возможно что в старину Ариев у Славян называли Асами.
Поэтому нельзя называть Славян "потомками" Асов или Ариев. Но Асы-Арии когда-то правили нами. И конечно их генетика растворена в Белых народах.
0  
RaVest 20.07.2016 17:40 [Материал]
wink
0  
Tars 20.07.2016 18:18 [Материал]
Скифы, они же арии, распространялись в разные стороны. Часть принесла священные арийские писания, Веды (Ригведу и остальные традиционные - не новомодные кришнаитско-мусульманские от Торсунова).
Скифы, по сообщениям древних историков, Геродота, поклонялись - неожиданно - Марсу, Аресу. Олецетворением Ареса был меч; его втыкали в землю и обращались к богу.
Почему Арес так именуется? Это бог битв, Ярый. Отсюда и Ярославль, кстати. И современный ракетный меч "Ярс". Буква пропущена, но называл явно знающий человек smile
Потому и дети Ареса - арии. Ярые.
В дошедших обрывках русской мифологии, это Ярило.
0  
RaVest 20.07.2016 19:55 [Материал]
wink
0  
Tars 20.07.2016 20:08 [Материал]
хватит натягивать сову на глобус. Ярила - ярый. Кончай фантазировать, займись самообразованием!
0  
RaVest 20.07.2016 20:50 [Материал]
Если Вам хочется прекратить дискуссию, то правильнее выразиться - Заканчивай.
0  
RaVest 20.07.2016 20:00 [Материал]
wink
0  
Tars 20.07.2016 20:07 [Материал]
Бред сивой кобылы. Чувствуется, что у тех, кто распространяет такую клевету, юдейские или абрамические корни.
0  
RaVest 20.07.2016 20:51 [Материал]
wink
0  
Tars 20.07.2016 21:33 [Материал]
вы сильно ошибаетесь. Кроме Ноя (Девкалиона) и его семьи, спаслось много людей, включая его старшего сына, который отказался плыть на ковчеге, но построил свой на возвышенности, и спас многих людей своего народа.
Читайте первоисточники, или хотя бы серьезных исследователей!
Выродки есть в любом народе. В некоторых они даже становятся во главе и диктуют свою идеологию остальным. Кстати, почему юдеи так легко предали бога патриархов, включая Девкалиона? smile И почему они не считают Девкалиона своим прародителем, а?

На самом деле, очевидно, причина в том, что юдеи тупо украли предания старины глубокой, которой они не были свидетелями, разумеется, у народов, на территориях которых проживали. Шумерский миф о потопе, обнаруженный на табличках, пересказывается юдеями слово в слово, за исключением небольших деталей, типа количества выпущенных с ковчега голубок.
0  
RaVest 21.07.2016 06:21 [Материал]
wink
0  
Tars 21.07.2016 19:02 [Материал]
мыслить, игнорируя историческую базу, исследования в смежных областях и так далее - на выходе будет комедийный результат, вроде расшифровки "хуцпа" и "хасид" побуквенно.
Вперед, за ахиневичем!

Русские Ноя так никогда не называли, это еврейское имя, означающее новый. Значит, вам путь в иврит, там ищите корни, как это делают мыслящие люди ))
Родной сюда не катит...
0  
RaVest 22.07.2016 06:19 [Материал]
wink
0  
selen@ 22.07.2016 01:33 [Материал]
Точно подмечено, вызвало ощущение приятного резонанса. smile
0  
RaVest 22.07.2016 06:20 [Материал]
wink
0  
Tars 20.07.2016 18:39 [Материал]
Почему на старых картах Сибирь называется Асией? Современный Китай, Вьетнам и прочие, тогда так не назывались.
А потому что в древности, по сообщениям Геродота и Тацита, был золотой век. И самый древний народ на Земле - скифы - жили под управлением Крона и Прометея позже.
Жену Прометея звали Асия; после того, как часть богов совершила переворот и убила своего отца Крона, Прометей стал правителем и отцом народа. Видимо, после того, как его распяли боги, править осталась Асия. Кстати, ковчег также был построен в тех местах, о чем говорят и иранские сказания, и греческие. Руководил его постройкой Прометей, к нему приходил его младший брат за помощью и советами...
А потом случился потоп и люди покинули свою родину, Асию. Но название асов сохранили. Также по европейским сказаниям и родословным правящих династий, они сообщают, что являются потомками Магога, жившего далеко на востоке. И Один с асами прошел длинным путем, спускаясь из Сибири через юг, степи Казахстана и причерноморье, и затем поднявшись в Европу.
Это доказанные историками факты.
Конечно, основной массе европейцев это не по нраву, признавать происхождение из мест, находящихся в запустении и под русскими. Тем более западнической пропаганде.
0  
Мамонт 19.07.2016 00:50 [Материал]
Написано идиотом для идиотов....но заказчик не идиот. cool
Конечно трактористы не могут быть потомками крановщиков....или могут biggrin

Для начала рассмотрим, что нам пытаются втюхать cool
1) жила была такая народность "Арии"
2) жили они в Иране....давно
3) занимались они земледелием....пахари были biggrin
И вот тут начинается полный упс.......жили были......и пропали....ушли видать куда-то, а записку не оставили, куда ушли. Вот и ищут теперь потомков по всему свету dry
История немного напоминает пропажу скифов, в своё время....тоже жили были....и исчезли....

Итак, что же мы знаем объективно? Лучше всего сохранились на сегодня индийские хроники. Взять ту же Махабхарату. Там полным полно Ариев....но они почему-то не пашут пашни, а сражаются друг с другом за власть wacko
Мало того....самым наглым образом, в современном хинди сохранилось это слово "Ари(й)"
И что же оно означает в современном языке??????
Да то же, что и тысячи лет назад! - "Благородный Господин"
Мало того, "неразумные" индийские женщины так обращаются к своим мужьям biggrin
Если вы посмотрите современные экранизации Махабхараты без перевода и с переводом, то услышите чудесные вещи....
Когда жена обращается к мужу - Арий....то голос переводчика за кадром переводит "Господин мой" biggrin
Не правда ли интересная народность вырисовывается? biggrin
Народность Господ....или Раса Господ? wink
Ясно, что речь идёт совсем не о национальности. Хотя в те поры Ариями были в большинстве белые люди.
Совершенно понятно, что и "арийского языка" тоже не существовало никогда.
Хотя таковым можно считать праязык, на котором говорили предки по всей планете. От него видимо остался слегка видоизмененный "старый санскрит".

Теперь вопрос, где же обитали Арии? Ответ очевиден - везде!
В те времена, общепланетарной культуры и цивилизации, Арии были в каждом уголке планеты. Это "раса" господ, управляющих общественными структурами в каждом народе на Земле.
И по большей части, в то время, планета была населена белыми людьми. Отсюда пошло заблуждение, что Арии - это "Белые народы".
Арии в разных местах назывались по разному, где-то Инки, где-то Кшатрии, где-то Князья и Бояре, где-то Сёгуны....и так далее.
Главного Ария называли "Великий Князь", "Великий Инка"....и так далее, в каждой местности свой правитель.
Неудивительно, что с детства Арии проходили специальную подготовку управленцев и воинов. Становились Ариями обычно по праву рождения, в кастовой системе. Но были случаи и прихода людей со стороны.
В той же древней Индии, Ариями могли быть только Кшатрии или Брахманы.
Изначально, все Арии были Дваждырождёнными. Тоесть, они проходили специальные мистерии, открывавшие у них память прошлых жизней. Тогда человек получал как бы второе рождение, вспоминая свои прошлые жизни.
Это нужно было, чтобы правили народами мудрые люди, а не как сейчас коррупционеры-однодневки.
И тем не менее, даже Арии, с приходом Кали Юги впали в бездну невежества греха. Тогда и начались между ними войны....
Об этом, собственно, рассказывает Махабхарата.

Вот такая вот "народность пахарей" biggrin жила когда-то на Земле...
0  
RaVest 20.07.2016 17:39 [Материал]
"Арий" - это "Баран".
0  
Tars 20.07.2016 18:11 [Материал]
Священные иранские предания повествуют о том, что иранцы пришли из местности на севере, которая называлась Туран. А они называются по имени своего предводителя, младшего брата, который поссорился с двумя старшими, и ушел с частью народа на юг.
До Турана же предания сообщают, что народ жил вообще на севере. Который постигла климатическая катастрофа, сопряженная с вторжением злых сил, войка демонов.
Ни один ученый не может игнорировать эти факты, предания, память народа. Кроме манипулятров и обманщиков.
Естественно, на юге иранцы поскрещивались с персами и прочими народами, со временем. И сейчас в их генетике хоть и не такая сумасшедшая каша, как у евреев, но тоже понамешано.
0  
Gas 18.07.2016 23:10 [Материал]
какие арии в Загросе? какие Арии пришедшие в Европу из Азии?
бред полный.
Буковок постеснялись написать..чтож там за гаплогруппы выявлены...
карты нет..
Это не материал,а какая то профанация для идиотов,написанная идотом.
0  
Tars 20.07.2016 18:02 [Материал]
это правдоподобный обман для быдломасс, написанный очевидно умным и злокозненным человеком.
Сначала публиковали гипотезы, что народ пришел в Европу из Ирана, теперь сравнивают иранцев с европейцами...

Пусть лучше попробуют сравнить иранцев с индийцами, и посмеемся, как будут псевдоученые крутиться и объясняться.
0  
sunson 18.07.2016 22:29 [Материал]
Естественно только в Москве ....
0  
xana1465 18.07.2016 19:30 [Материал]
спасибо за ссылку
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)