Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / НАСА анонсировало сенсационное заявление о внеземной жизни
19.07.2016

НАСА анонсировало сенсационное заявление о внеземной жизни

Оценка: 0.0    9199 25 Космос
12:21
NASA анонсировало проведение пресс-конференции, во время которой, предположительно, будут представлены сенсационные данные по вопросу внеземной жизни. Помимо него, на мероприятии сделают доклады геолог Памела Конрад, специализирующаяся на проведении изучения Марса, океанолог Фелиса Фульв-Симон, ведущая исследования процесса фотосинтеза и еще один биолог — Стивен Беннер.

Национальное аэрокосмическое агентство Соединенных Штатов Америки анонсировало пресс-конференцию, в ходе которой, как ожидается, будут озвучены сенсационные новости относительно внеземной жизни. Темой предстоящей конференции станут «астробиологические находки».

Сенсационное заявление об инопланетянах, которое взорвет научный мир, собирается сделать NASA. На пресс-конференции специалисты Национального аэрокосмического агентства США сделают заявление о внеземной жизни, касающееся «астробиологических находок». Среди них: биолог Стивен Беннер, геолог Памела Конрад, океанолог Фелиса Фульв-Симон и эколог Джеймс Элзер. Как сообщает ряд СМИ, они занимаются изучением Марса в разных направлениях. NASA сообщило о проведении пресс – конференции, в ходе которой планируется представить сенсационные факты, касающиеся внеземной жизни. Ожидается, что на конференции будет раскрыта тема «астробиологических находок».

Между тем, ряд астрономов сомневаются, что космическое агентство вообще может решиться на подобный шаг. По мнению астрофизиков, если бы исследователи хотели поделиться секретными данными с человечеством относительно существования пришельцев, то сделали бы это уже давно. Согласно заявлениям астронома Фила Плэйта, участники мероприятия (скорее всего) ограничатся обсуждением классических тем, высказыванием новых предположений о существовании инопланетян и местах их возможного обитания. Сообщается, что точную дату пресс-конференции уточнят в конце июля.



По мнению ряда ученых-футурологов, одной из угроз, которые могут подстерегать человечество, является контакт с инопланетянами. Дело в том, что, как предполагают некоторые специалисты, инопланетный разум опережает нынешнюю стадию эволюцию землян, посему, все для нас может закончиться очень плохо. Впрочем, пока еще рано говорить о реальности такой возможной встречи, в то же время не исключено, что в скором времени нас ждут сюрпризы.
 
В частности, по информации некоторых западных СМИ, Национальное аэрокосмическое агентство Соединенных Штатов Америки (NASA) планирует в ближайшее время провести сенсационную пресс-конференцию, на которой, как ожидается, сделает некое заявление, касающееся внеземной жизни. По имеющейся информации, американские эксперты готовятся сообщить о некоторых фактах, поделиться своими гипотезами об инопланетянах, также запланирована дискуссия, которая будет основана на имеющихся доказательствах существования инопланетян.
 
Некоторые ученые уже успели предположить, что на предполагаемой пресс-конференции речь будет идти, в основном, о биологической жизни на другой планете, впрочем, представители NASA вряд ли обнародуют прямые доказательства существования инопланетян. Вместе с тем уже известно, что в упомянутом мероприятии примут участие ученые с мировым именем, а также уфологи-любители. Пока пресс-конференция находится в стадии подготовки, а дата ее проведения будет обнародована на следующей неделе.
 
Известный британский ученый, физик и футуролог Стивен Хокинг вновь удивил мировую научную общественность новыми гипотезами в отношении природы и свойств черных дыр. В частности, по его словам, через эти дыры люди могут путешествовать в новые миры и даже в новые галактики. До сих пор у ученых было иное представление об этом космическом феномене, ведь принято считать, что черные дыры возникает тогда, когда начинает коллапсировать звезда. В очень маленьком пространстве концентрируется невообразимо большое количество энергии, и уничтожается все, что приближается. Огромная сила притяжения не дает покинуть черные дыры даже тем объектам, которые движутся со скоростью света. Поэтому они невидимы.
 
Профессор Хокинг убежден, что в переходной области между ними и космосом сосредоточена безграничная масса информации. На своем сайте Hawking.org.uk он пишет: «У черной дыры есть граница, которую я называю горизонтом событий. Это точка, к которой притягивается свет. Тот, кто перешагнет этот горизонт, будет передвигаться подобно каноэ в Ниагарском водопаде. Если плыть недостаточно быстро, то потеряешься. … Издалека никто не сможет увидеть пересечение горизонта. Для внешнего мира ты будешь потерян навсегда. Поэтому снаружи невозможно сказать, что представляет собой черная дыра. Но поскольку она все притягивает, она содержит много информации».
 
Хокинг также утверждает, что «по ту сторону», вероятнее всего, живут инопланетяне. Именно поэтому у них не получается попасть в наш мир. Впрочем, британский ученый уверен, что контакт с ними нежелателен. «Если инопланетяне нас посетят, то это может закончится так же, как для Америки, когда ее открыл Колумб. Коренным жителям пришлось тогда плохо», — предупредил Хокинг.
 
Стивен Хокинг широко известен в мире своими теориями по поводу черных дыр и гравитации, помимо этого, он регулярно делает апокалиптические прогнозы в отношении того, что произойдет на Земле, как в далеком будущем, так и в среднесрочной перспективе. Как сообщается, по мнению Хокинга, люди могут в определенный момент полностью исчезнуть, при этом, он называет несколько основных причины, которые могут к этому привести.
 
Хокинг полагает, что угрозой для современного человечества может стать именно вторжение инопланетных существ. Напомним, что еще в 2010 году Стивен Хокинг высказал мнение о том, что если инопланетная разумная жизнь существует, то она вряд ли окажется дружественной по отношению к людям. «Если они (пришельцы их космоса – Ред.) когда-нибудь прилетят, земляне окажутся в положении индейцев после высадки на американском материке Христофора Колумба», — заявил ученый в своем шоу на телеканале Discovery Channel. Хокинг высказал предположение, что такие инопланетяне могут оказаться кочевниками, которые колонизируют все планеты, встреченные на пути. «Каждую найденную планету они могут использовать как источник материала для постройки новых космических кораблей», — спрогнозировал известный ученый-футуролог Хокинг. К слову, в этом вопросе с Хокингом солидарен генеральный директор SpaceX и Tesla Motors Элон Маск, который также называет искусственный интеллект «самой большой угрозой нашему существованию».

Вместе с тем с двумя упомянутыми экспертами согласны далеко не все ученые. Так, некоторые светила науки полагают, что в настоящее время человечество не в состоянии создать искусственный разум, по своим возможностям сравнимый с человеческим. «Мы находимся в нескольких десятилетиях от того времени, когда можно будет начинать беспокоиться. Хотя это хорошо, что разговор начат уже сегодня», — заявляет Демис Хассабис, участник масштабного проекта по созданию искусственного интеллекта Google DeepMind.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 »
0  
ЧАКРАВАРТИН 19.07.2016 23:10 [Материал]
Есть духи малой местности, есть духи большой местности и т.д. Вот они могут проявлять себя и как инопланетные существа, частично материализуясь.
0  
sweety29may 19.07.2016 22:27 [Материал]
Напрасно ржете, люди. Я вам уже писала о засранцах из Института Коррекции Социума. Вернутся решили твари под видом инопланетян. И даже соответствующих дураков нашли, которые им помогут. Как всегда, блин.
0  
TERMINUS 19.07.2016 21:23 [Материал]
1.НАСА, конечно кое что знает, но ничего не скажет. (Никогда!)
cool
2.Относительно Хокинга - научный мир вошёл в его положение и просто даёт ему заработать денег пусть вот так популяризуя науку. Таких популяризаторов много, а он самый оригинальный в своём жанре.
0  
megamax 19.07.2016 19:55 [Материал]
сдается мне что Хокинг из пришельцев
0  
Argon 19.07.2016 18:53 [Материал]
... нет больше вашей Америки biggrin biggrin biggrin
0  
SanaS 19.07.2016 17:47 [Материал]
Скорее всего заявят о примитивных видах бактерий, чтобы не было для большинства шоком.
0  
kiskamau 19.07.2016 17:24 [Материал]
Ессно, инопланетян боятся приверженцы искусственного интеллекта. Да и инопланетяне все разные...
0  
Lilu 19.07.2016 16:37 [Материал]
НАСА нашли покемонов на Марсе? biggrin
0  
Тигра 19.07.2016 23:32 [Материал]
biggrin
0  
renmilk11 19.07.2016 14:11 [Материал]
А я бесплатно заявляю тута - жизнь таакая мультяха! Пользуйтесь пака я ...ну типа ...жив, да? biggrin
0  
sega 19.07.2016 15:14 [Материал]
Да живи...ладна уж... biggrin
0  
Alexei2012 19.07.2016 13:42 [Материал]
biggrin Похоже приближается срок утверждения объёмов финансирования НАСА на следующий год……
0  
Мамонт 19.07.2016 15:50 [Материал]
Самое адекватное предположение first
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)