Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Найден убитый бумерангом древний житель Австралии
04.10.2016

Найден убитый бумерангом древний житель Австралии

Оценка: 0.0    1234 3 Археология
09:29
В Австралии найдены останки человека, который, возможно, был убит ударом бумеранга в голову. У жившего 800 лет назад аборигена обнаружена длинная трещина длиной около 15 см, сообщает Livescience.

Скелет человека, которому исследователи дали имя Каакутйя (старший брат на языке народа «Baakantji»), был найден два года назад на берегу реки на территории Национального парка Турале в Новом Южном Уэльсе. Мужчине было от 25 до 35 лет. Исследователи выяснили, что в его последнюю трапезу входили раки и поссумы.

Череп мужчины был словно разрезан с правой стороны от лобной кости до челюсти. Обычно такие раны наносятся острым металлическим оружием. Однако радиоуглеродное датирование показало, что Каакутйя погиб в середине XIII века, за 600 лет до того, как европейцы привезли в Австралию металлическое оружие. По мнению исследователей, подобную рану мужчина мог получить от удара острого края деревянного бумеранга. Специалисты пока не могут с определенностью сказать, была ли эта рана смертельна или человек погиб от потери крови. Как считают ученые, атака была неожиданной для погибшего, поскольку на его руках не было обнаружено каких-либо ран, которые могли бы свидетельствовать о том, что он успел подставить руки для защиты от удара.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Прост 04.10.2016 10:45 [Материал]
Не в шокЕ, а в шокУ. biggrin
0  
NuclearDarkDimension 04.10.2016 10:00 [Материал]
Да он же в шоке до сих пор biggrin biggrin biggrin
0  
Forest SWAMP 04.10.2016 09:57 [Материал]
Заголовок: Найден убитый бумерангом
Содержние: возможно, был убит ударом бумеранга

СМИ, такое СМИ. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
"глушилка" уже существует - это сон. (от topzz)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
Работа мозга основана на перемещении электрического заряда.
Направлять эти заряды (то есть уп (от topzz)