Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / 15 величайших неразгаданных тайн, которые и сегодня волнуют учёных
04.10.2016

15 величайших неразгаданных тайн, которые и сегодня волнуют учёных

Оценка: 0.0    4785 1 Наука и Технологии
14:50
В мире по-прежнему есть много неразгаданных тайн, несмотря на все развитие науки, технологии, а также на многочисленные исследования. Хотя, казалось бы, уже должны быть логические объяснения этих загадочных вещей, как и раньше, людям остается только предполагать, с чем же они сталкиваются.


1. Гул Таоса




В небольшом американском городке Таос зачастую можно услышать непонятный гул, который можно сравнить с отдаленным звуком работы дизельного двигателя. Несмотря на то, что звук можно прекрасно услышать невооруженным ухом, различные звуковые устройства не в состоянии зафиксировать его. До сих пор, никто не знает, откуда берется этот звук.

2. Рукопись Войнича




Рукопись Войнича была написана на непонятном языке, который люди безрезультатно пытаются расшифровать уже на протяжении веков. Единственно, что понятно в рукописи, это рисунки (но и они выглядят, как что-то неземное).

3. Джек Потрошитель




Имя Джек Потрошитель можно встретить во многих сериалах и фильмах, относящихся к серийным убийцам. Он убил 11 женщин в восточной части Лондона в конце 1800-х годов, но его личность так никогда и не была раскрыта. Большинством жертв маньяка были проститутки, чьи тела были изуродованы до неузнаваемости, а горла перерезаны.

4. Бермудский треугольник




Легендарный Бермудский треугольник можно найти между Майами, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. Пилоты часто говорят о том, что их приборы отказывают в этом месте, а также здесь бесследно пропали многочисленные корабли. Хотя есть много теорий, от пузырей газа, выделяющихся с дна, до инопланетян, никто не знает, что стоит за странными явлениями.

5. Письма Зодиака




В течение 1960 - 1970-х годов в районе залива Сан-Франциско орудовал некий преступник, который стал известен, как убийца Зодиак благодаря загадочным зашифрованным письмам, которые он присылал полиции и прессе. Несмотря на то, что одно из четырех писем было расшифровано (его содержанию обзавидовался бы любой маньяк или психопат), остальные три до сих пор остаются загадкой.

6. Ронгоронго




На таинственном острове Пасхи, где стоят знаменитые моаи, был обнаружен набор иероглифов, который был назван Ронгоронго. Эти символы никогда не были расшифрованы, хотя они могут содержать подсказки относительно того, кем и зачем разбросаны огромные каменные головы по всему острову.

7. Лохнесское чудовище




На протяжении веков люди слышали о чудовище озера Лох-Несс и о том, как оно не похоже ни на одно другое существо. На протяжении многих лет было много наблюдений Несси, а также сняты ряд фото и видео. Даже сегодня, как некоторые утверждают, чудовище существует и плавает под водой.

8. Стоунхендж




Стоунхендж – одна из самых знаменитых и увлекательных древних структур в мире. Самая большая загадка в нем заключается не в том, как он был создан, а в том, зачем.

9. Исчезнувшая Атлантида




О том, существовала ли когда-то Атлантида, споры идут до сих пор. Но Платон был твердо уверен в ее существовании и упоминал об Атлантиде в своих трудах. Но, как утверждает ряд историков, сегодня загадочный остров вместе с великолепным городом погрузились в пучины океана и их никто не нашел до сих пор.

10. Инопланетяне





По всему миру наблюдают НЛО. Люди уже веками задаются вопросом о том, что человечество не может быть одиноким в бесконечной Вселенной. Хотя некоторые утверждали, что их похищали, подтверждений тому нет.

11. Сигнал «Вау!»




Когда Джерри Эйман работал над проектом SETI на радиотелескопе в Университете Огайо, он никак не ожидал, что сумеет поймать настоящий сигнал, исходящий из глубокого космоса. Его аппаратура зафиксировала 72-секундный сигнал из созвездия Стрельца. Но с тех пор его так никто не смог уловить снова.

12. Д.Б. Купер




Когда Д.Б. Купер в 1971 году угнал Боинг-727, он получил выкуп в $ 200 000. После этого он выпрыгнул из самолета с парашютом. Его так и не нашли.

13. Геоглифы Наска




Цивилизация Наска создала некоторые из самых захватывающих геоглифов на Земле. На пустынном плато изображены гигантские линии, которые изображают пауков, обезьян, акул, касаток, цветы и просто абстрактные узоры. Их точность невероятна, особенно учитывая, что рисунки можно увидеть только с самолета, что никак не могли сделать Наска.

14. SS Ourang Medan




Случай с голландским грузовым теплоходом Ourang Medan или «Человек из Медана» в Малайзии, пожалуй, является одной из самых захватывающих и ошеломляющих тайн, которые когда-либо существовавших в истории мореплавания. Все началось с сообщения SOS в 1947 году, в котором было сказано «Капитан и все офицеры лежат мертвые в кубрике и на мостике. Возможно, вся команда мертва». Далее телеграфист передал, что он тоже умирает. Когда судно Silver Star прибыло на помощь, оказалось, что действительно вся команда мертва без единой видимой на то причины.

15. Алюминиевый клин из Айюда




Еще в 1974 году группа рабочих в Румынии обнаружила три различных объекта при раскопке траншеи на глубине 10 метров. Два объекта были доисторическими костями слонов возрастом 2,5 млн лет. Третий объект ошеломил всех – это был алюминиевый клин, который был найден вместе с древними костями.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)