Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальная жара в Испании
05.10.2016

Аномальная жара в Испании

Оценка: 5.0    2136 1 Природные катаклизмы
09:04
В Испании воцарилась аномальная погода — отсутствие дождей в течение нескольких недель на большей части территории страны, а средние температуры воздуха превышали сезонные.

На карте испанского метеорологического агентства показана аномальная ситуация — меньшее, чем сезонное количество осадков почти во всех регионах, за исключением Атлантической Галиции, а также более высокие температуры воздуха, чем обычно практически по всей стране, кроме Канарских островов, расположенных в другой географической зоне.



Данная метеоситуация будет продолжаться и в ближайшие дни. В среду, возможно, будет превышена рекордная историческая жара в стране. Местами столбики термометров могут подняться до +35 °C в некоторых районах Андалусии, в то время как воздух прогреется до +30 °C в Мадриде и в других районах Кастилии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
lusidan 05.10.2016 23:26 [Материал]
А Вы знаете,большую часть населения,это устраивает.Ночью жара спадает до +22.Море теплое,пляжи заполнены,все прекрасно!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)