Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Виртуальная модель дома банкира из Помпей
05.10.2016

Виртуальная модель дома банкира из Помпей

Оценка: 0.0    1803 0 Археология
10:40
 
Шведские специалисты из Лундского университета создали трехмерную виртуальную модель дома помпейского финансиста Луция Цецилия Юкунда (Lucius Caecilius Iucundus), жившего в I в. н.э.

Работа проводилась в рамках исследования района Insula V1. Проект стартовал при поддержке Шведского института в Риме в 2000 году.

Сканирование местности было проведено в 2011 – 2012 гг. К настоящему моменту ученые представили трехмерные модели раскопанных построек. По словам участников проекта, исследование позволит больше узнать о том, как жили люди в Помпеях до извержения Везувия.

Благодаря использованию современных технологий и мощного VPS стало возможным в деталях и с высокой точностью передать то, как выглядел дом Луция Цецилия Юкунда 2 тысячи лет назад.
 

Помимо этого сооружения ученые во время исследования также обнаружили остатки пола 79 г. н.э. и фрагменты других построек, в том числе таверны, прачечной, пекарни и остатки нескольких садов. В одном из садов археологи обнаружили, что во время извержения вулкана некоторые краны, перекрывавшие воду для расположенного рядом бассейна, были открыты: вода еще поступала в него, когда Помпеи покрыл пепел.

В обнаруженной неподалеку лавке также были найдены три прозрачных стекла, сделанные из кристаллического гипса и положенных друг на друга.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)