Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Российский биоспутник с животными отправят на рекордную высоту
05.10.2016

Российский биоспутник с животными отправят на рекордную высоту

Оценка: 0.0    1923 7 Космос
11:06
После проведения совещания конструкторов и исследователей Самарского ракетно-космического центра «Прогресс», пресс-служба сообщила, что научный космический аппарат «Бион-М2» поднимет в космос мух и мышей на рекордную высоту.

Таких высот ещё живые организмы никогда не достигали. «Бион-М2» будет выполнять свою миссию на орбите, высота которой 800 км. Даже Международная космическая станция летает на меньшей высоте.

«Роскосмос» планирует запустить на орбиту даже два аппарата «Бион-М». Первый запустят в космос в 2021 году. Второй планируют отправить в космическое пространство в 2025 году.

На исследовательском спутнике будет размещено восемнадцать комплектов специального оборудования, которые будут необходимы для проведения опытов и экспериментов. Опыты над лабораторными животными помогут понять учёным, как влияет космическая радиация и невесомость на живые организмы. Такие знания очень важны для создания в будущем полностью безопасных и длительных полётов в космическое пространство.

Как сообщает руководитель Института медико-биологических проблем, во время полёта будет вестись видеонаблюдение. Так же пройдёт ряд различных экспериментов. Благодаря этим опытам исследователи должны разработать методику переработки микробами отходов жизнедеятельности. Решение этой задачи поможет при отправке космонавтов в длительное путешествие по просторам космоса.

«Бион-М» - уникальные космические аппараты. Они специально созданы для того, чтобы проводить исследования по биомедицине и биотехники на космической орбите. Первый аппарат был отправлен при помощи ракеты «Союз2. 1а» в 2013 году. Как считают учёные, «Бион-М» обеспечит в будущем безопасность космонавтов в долгосрочных полётах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
NecroSkin 05.10.2016 21:52 [Материал]
Ну-ну. Над животными эксперименты ставим, зато педофилов и серийных убий на прокорме держим. angry
+1  
tera 05.10.2016 20:23 [Материал]
Чего тогда жаловаться на "инопланетян", которые разделывают людей "на мясо"... Тоже экспериментируют с биомассой.
+1  
Partizan-16 05.10.2016 18:11 [Материал]
Мух можно оставить там.
0  
Guest 05.10.2016 17:44 [Материал]
"После проведения совещания конструкторов и исследователей Самарского ракетно-космического центра «Прогресс», пресс-служба сообщила, что научный космический аппарат «Бион-М2» поднимет в космос мух и мышей на рекордную высоту.

Таких высот ещё живые организмы никогда не достигали. «Бион-М2» будет выполнять свою миссию на орбите, высота которой 800 км." biggrin biggrin biggrin Северокорейская пропаганда отдыхает....
0  
sega 05.10.2016 17:06 [Материал]
"Таких высот ещё живые организмы никогда не достигали. «Бион-М2» будет выполнять свою миссию на орбите, высота которой 800 км."Т.е. хоть и косвенно,но признали-выше и дальше живые агранизьмы не летали...только биоастронавты сшп...про дохлых речь не идёт) sad
+1  
sUFOs 05.10.2016 17:14 [Материал]
ну да, у роскосмоса не достигали... а напомните, на какой высоте МКС летает? километров 400?
0  
sega 05.10.2016 17:25 [Материал]
около 360-380...это далеко не 800 smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)