Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В генетическом коде записан разумный сигнал
07.10.2016

В генетическом коде записан разумный сигнал

Оценка: 5.0    7506 63 Наука и Технологии
14:05
Учёные обнаружили в генетическом коде целый ряд чисто математических и идеографических языковых конструкций, которые нельзя списать на случайность. Это можно интерпретировать только как разумный сигнал.

В 2013 году были опубликованы результаты исследования, авторы которого попробовали применить методику поиска сигнала от внеземного разумного источника (проект SETI) не к бескрайним просторам Вселенной... а к генетическому коду земных организмов.

«... Мы показываем, что земной код демонстрирует высокоточную упорядоченность, которая удовлетворяет критериям информационного сигнала. Простые структуры кода обнаруживают стройное целое из арифметических и идеографических конструкций одного и того же символического языка. Точные и систематичные, эти скрытые конструкции представляются как продукты точной логики и нетривиальных вычислений, а не результат стохастических процессов (нулевая гипотеза о том, что это – результат случая вместе с предполагаемыми эволюционными механизмами, отвергается со значением < 10–13). Конструкции настолько чётки, что кодовое отображение уникально выводится из своего алгебраического представления. Сигнал демонстрирует легко распознаваемые печати искусственности, среди которых символ нуля, привилегированный десятичный синтаксис и семантические симметрии. Кроме того, экстракция сигнала включает в себя логически прямолинейные, но вместе с тем абстрактные операции, что делает эти конструкции принципиально несводимыми к естественному происхождению. ...»

Таким образом, генетический код – это не только код, используемый для записи информации, необходимой для построения и функционирования живых организмов, но еще и некая "подпись”, вероятность случайного происхождения которой – менее 10–13. Это практически безальтернативно указывает на разумный источник создания генетического кода.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 63

1 2 »
-1  
Silat 08.10.2016 18:15 [Материал]
Твой "Учитель" Толик (Точнее "Учителя" wink - темные (но сильные) сущности из низкого астрала. smile Которые и испугались своего раоблачения. А потому заволновались. Ты насквозь виден, иудушка фальшивый. smile
-1  
Silat 08.10.2016 13:54 [Материал]
Ты будешь "Анатолием Викторовичем" если вдруг случится чудо, и у тебя в мозгах и душе хоть что-то прояснится и просветлеет. А пока что ты просто "Толик" - примитивно-озлобленная шестерка темных контролеров и дешевый самозванец. smile
0  
sega 08.10.2016 16:32 [Материал]
"...примитивно-озлобленная шестерка темных контролеров и дешевый самозванец..." как ты красиво о себе всё сказал... smile
+1  
Аня 08.10.2016 05:30 [Материал]
Не разумнее ли полагать, что ДНК создал мудрый Конструктор? Те, кто верит в это, знают, что обычно со временем на все загадки, связанные с делом рук Творца, проливается свет. И подобные открытия не несут разочарования, а, напротив, исполняют еще большим благоговением пред Творцом (Притчи 1:7; Екклесиаст 3:11).
0  
RaVest 08.10.2016 12:38 [Материал]
Аня, это не понимают только зомби. smile
+1  
LV00 08.10.2016 05:16 [Материал]
Часто люди не хотят признать Творца не потому что нет доказательств, а потому что, если признать Иеговы , значит и признать ответственность перед ним. Это проблема уже не разума, а сердца.
И случай (читал давно об этом давно, поэтому подробности не помню).
Один учёный выписывал постоянные величины, без которых существование вселенной не возможно. Набралось уже к сотне, и тогда он воскликнул: "это вселенский разум,...Но не Бог"
0  
LV00 08.10.2016 05:05 [Материал]
В генетическом коде вполне вероятно скрыта подпись автора жизни - Бога Иеговы
0  
AG 07.10.2016 22:54 [Материал]
Нас не только поправляют.Иногда дают и по попе... sad
0  
AG 07.10.2016 21:11 [Материал]
В развитие темы: что самое забавное, каждый (буду о людях) отличается друг от друга. А раз мы не являемся продуктом "штамповки", это зачем-то нужно? Информация и энергия - наше всё! Материя - это производное взаимодействия этих двух величин. Возможно кто-то помнит, что я писал о взаимодействии, скажем, инфополя и отдельных людей,для продвижения по пути, необходимому Системе. И если где-то с кем-то не сложилось, система дублирует нужный посыл. Приведу статью из Вики, посвящённой теории информации Шеннона, не поленитесь, прочитайте полностью;
"Появление теории информации связано с опубликованием Клодом Шенноном работы «Математическая теория связи» в 1948 году. С точки зрения Шеннона, теория информации — раздел математической теории связи. Теория информации устанавливает основные границы возможностей систем передачи информации, задает исходные принципы их разработки и практического воплощения. Круг задач теории информации представляется с помощью структурной схемы, типичной системы передачи или хранения информации.

Схема системы связи
В схеме источником является любой объект вселенной, порождающий сообщения, которые должны быть перемещены в пространстве и времени. Независимо от изначальной физической природы, все подлежащие передаче сообщения обычно преобразуются в форму электрических сигналов, такие сигналы и рассматриваются как выход источника. Кодер источника представляет информацию в наиболее компактной форме. Кодер канала обрабатывает информацию для защиты сообщений от помех при передаче по каналу связи или возможных искажений при хранении информации. Модулятор преобразовывает сообщения, формируемые кодером канала, в сигналы, согласованные с физической природой канала связи или средой накопителя информации. Среда распространения информации (канал связи) вносит в процесс передачи информации случайный шум, который искажает сообщение и тем самым затрудняет его прочтение. Блоки, расположенные на приёмной стороне, выполняют обратные операции и предоставляют получателю информацию в удобном для восприятия виде. Трудность передачи сообщения не зависит от его содержания, так передавать бессмысленные сообщения не менее трудно, чем осмысленные.
Информацию можно выразить как и свойство объектов, так и результат их взаимодействия.
Факт объективного существования информации независимо от нашего сознания для некоторых исследователей послужил поводом построения весьма неординарной точки зрения, что информация является третьей (наряду с материей и энергией) субстанцией материального мира. Но для информации пока не сформулировано фундаментальных законов сохранения и перехода в эквивалентное количество материи и/или энергию. На данный момент принято считать, что информация существует независимо от того, воспринимается она или нет, но проявляется только при взаимодействии."
Последний абзац очень показателен(ну лично для меня хотя бы biggrin ).После некоторых событий начал искать что-то подобное у других (ну нельзя же всё знать!), и на тебе! Шеннон и многие другие! cry Ну и главный вопрос, что первично? Информация? "Вначале было Слово..."
0  
kvantic 07.10.2016 22:18 [Материал]
да, информация! а только потом свет!
0  
AG 07.10.2016 22:58 [Материал]
А вот это не факт.Думаю, всё-таки одномоментно. Либо энергия есть некое фазовое состояние информации. Похоже на бред, но есть в этом бреде что-то симпатичное.. biggrin
+1  
kvantic 08.10.2016 08:37 [Материал]
информация-энергия-частица-крупные объекты из частиц-информация о них, считываемая энергиями....бесконечная спираль..
0  
Silat 07.10.2016 20:21 [Материал]
Толик, а вот скажи, положа руку на грудь Лаврову, вот ты постоянно позиционируешь себя как большой знаток и апологет Агни йоги (а может быть даже и учеником Гималайских Махатм. smile А что ж ты взял оттуда кроме заученных цитат? Да еще и другим угрожаешь какой-то "ответственостью". smile Самозванец, примазавшийся к учению Гор, разве не читал - лучше не прикасаться к Огненной йоге, чем предательствовать и извращать по своему примитивному разумению? Тебе ли говорить об ответственности, Иуда? smile
0  
maikl2m 07.10.2016 19:18 [Материал]
Цитата
Это можно интерпретировать только как разумный сигнал.
Ага. И в расшифрованном виде он выглядит так: S.O.S...S.O.S...S.O.S...S.O.S... cool
+1  
Partizan-16 07.10.2016 18:05 [Материал]
Тем не менее этот код требует коррекции. Надо как то обратиться к производителю cool
+2  
Lilu 07.10.2016 18:11 [Материал]
нам нужен Нео! biggrin
+2  
Silat 07.10.2016 19:11 [Материал]
Мы сами должны стать Нео. Иначе грош цена всем нашим умствованиям и нашему пребыванию здесь.
"Каждый сам должен стать Христом, стать Буддой. Учитель, сидящий под деревом, и проповедующий учение уже не отвечает надобности." Это было сказано известным Махатмой еще в начале прошлого века. К этому можно добавить - а ждать и надеяться на "освобождение" из ВНЕ - еще хуже.
0  
Lilu 07.10.2016 19:28 [Материал]
Я не сомневалась, что вы так скажете. Однако хаос уже начался, придется освобождать их из вне.В уравновешенную систему доступа для помощи уже не будет. А сами они не смогут, у них время идет.
0  
Silat 07.10.2016 20:01 [Материал]
Мы недооцениваем самих себя и свои психические способности. Кроме всего остального, мы еще способны создавать порталы и каналы для доступа тех сил, проводниками которых являемся в каждый конкретный момент времени. А хаос в том 3D мире уже давно начался. Что с того? smile
0  
Lilu 08.10.2016 12:17 [Материал]
Знания о том, что имеешь способности, не достаточно. Нужен код-ключ, открывающий и запускающий их, знание о нём и умение им пользоваться.
На счет хаоса... Да, идет. Но, опять же, согласно дуальности этого мира, он либо придет к Аттрактору, либо к странному Аттрактору. В этом вся прелесть. Всегда есть выбор и возможность отбора (помощь из вне). Это возможность для вмешательства, не нарушая равновесности.
0  
Silat 08.10.2016 13:43 [Материал]
По первой части комента.
Даже просто знания своей природы и своих потенциальных способностей - уже открывает доступ к пробуждению и овладению оными. Но здесь, как и во всем остальном, надо приложить определенные устремления и усилия. А то ведь под лежачий камень вода как известно не течет.
По второй части комента.
Мы умудрились (или сподобились) жить во "времена перемен". А при любых переменах элемент хаоса неизбежен. Тем более на стыке эпох, и окончания определенных космических циклов. C конца 80-х в нашу Солнечную систему вообще и на нашу планету в частности пошли НОВЫЕ энергии, которые и спровоцировали этот хаос перемен. Ни что не осталось не затронутым. Ни один аспект нашего бытия. А на клеточном уровне стало подниматься для осмысления и очищения все то, и личное и родовое и космическое, что слеживалось пластами и утрамбовывалось веками и тысячелетиями. Справились ли человеки с этим тяжелейшим вызовом? Думается что в подавляющем большинстве нет. Хаос личнодушевный наложился на хаос общественный и природный, усилив себя, и накрыл всех бурлящмим потоком. Нужна ли нам в данной ситуации СРОЧНАЯ помощь из вне "Светлых Сил"? Да нужна. Сможем ли мы САМИ разобраться и с самими собой и между собой и с вампиро-паразитами, сосущими нас безостановочно? Похоже что нет. Но стремиться к этому надо. А если пассивно надеяться только на "внешних спасителей" или "Спасителя", то мы получим по факту Антихриста с сотоварищи. По сути дела его нукеры и холуи уже работают вовсю, торя дорогу новому "Царю" (читай всемирному президенту).
0  
Lilu 08.10.2016 14:46 [Материал]
мы еще способны создавать порталы и каналы для доступа тех сил,(с)

мы знаем о том, что способны, но пока не способны.
мы не можем вовсе не из-за лени.из-за блока.который сами не в силах убрать.вы можете добавить в компьютер память,но сам себе компьютер её не добавит. вы можете оптимизировать пространство , чтобы увеличить память, но сама машина не может.вы-сила из вне по отношению к машине. Люди как машины, не могут...
0  
Lilu 08.10.2016 14:50 [Материал]
вы меня не поняли. людям самим нужен апгрейд, тогда у них откроется заложенный программно потенциал.сами,конечно могут стремиться изо всех сил, только кпд будет равно 0.
0  
Lilu 08.10.2016 15:08 [Материал]
Даже просто знания своей природы и своих потенциальных способностей - уже открывает доступ к пробуждению и овладению оными. Но здесь, как и во всем остальном, надо приложить определенные устремления и усилия. А то ведь под лежачий камень вода как известно не течет. (с)

оптимизация даст некую фору для продолжительности работы на непродолжительный срок. Однако запорожец никогда не станет Maserati.
0  
RaVest 07.10.2016 18:37 [Материал]
biggrin
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)