Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Чукотку заливают дожди
09.10.2016

Чукотку заливают дожди

Оценка: 0.0    2446 1 Природные катаклизмы
16:50
В городском округе Эгвекинот на Чукотке, где в субботу после подмыва одной из опор ЛЭП остался без электроэнергии поселок, объявлен режим ЧС. Пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона сообщает, что в оперативном режиме в Эгвекиноте восстановлено отопление, сохранена подача теплой и холодной воды.

В Анадыре уже прошло оперативное заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, выработан план действий региональных и муниципальных органов власти, Главного управления МЧС России, АО "Чукотэнерго" и других профильных ведомств и учреждений.

"В поселке полностью восстановлено энергоснабжение социально значимых объектов: больницы, техникума, школы и детского сада. Для подростков, проживающих в общежитии техникума, организована полевая кухня. Энергия подается за счет аварийных дизельных электростанций.

В настоящее время поселок в достаточном объеме обеспечен необходимым топливом", - говорится в сообщении. Над восстановлением подачи электричества работают три бригады, АО "Чукотэнерго" и предприятия ЖКХ. Выполняется переброска основной линии электропередач на дублирующую опору ЛЭП.









В то же время специалисты ГУ Чукотавтодор и ГУ МЧС России работают над укреплением дорог городского округа. Перекрыты дороги из Эгвекинота в сёла Мыс Шмидта, Амгуэма и Валунисный. Ведение работ осложняется плохими погодными условиями - на территории продолжается дождь с порывами ветра до 13 м/с.

Также сложные условия погоды затронули еще несколько населенных пунктов Чукотки. В столице региона, например, были подтоплены предприятия в районе реки Казачка, в селе Провидения - дорога, соединяющая поселок и местный аэропорт. Все подобные происшествия отслеживаются и решаются оперативными службами региона.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
LV00 10.10.2016 03:46 [Материал]
Это нормально для Чукотки?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Трамп — путешественник во времени? Странные рисунки XIX века и старые книги ставят исследователей в тупик
сущность трампа прослеживается в 17 -м Президенте США Р.  Лейса 1877- 1881 гг. (от бодр)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
аномальных явлений на планете предостаточно... ученые их в основном игнорируют, т.к. объяснить не мо (от Alexeyy)
Тринадцатиметровая труба вырвалась из-под земли в центре японского города: очевидцы в шоке
и британия и япония исчезнут под водой, а вместе с ними почти вся гейропа и половина пиндостана... з (от Alexeyy)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
как знать, как знать... у меня в гараже стоит ящик универсального средства от любого биологического (от Alexeyy)