Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые обнаружили внеземную жизнь в обломках метеорита
10.10.2016

Ученые обнаружили внеземную жизнь в обломках метеорита

Оценка: 0.0    2310 1 Наука и Технологии
10:44
Исследовательская группа канадских ученых, проводивших исследования в ледниках Сен-Томас в Онтарио, сделала сенсационное открытие. Оказалось, что в обломках найденного метеорита находились ранее неизвестные живые микроорганизмы. Если результаты исследований подтвердятся, то микроорганизмы станут доказательством существования внеземной жизни.

Директор центра по изучению метеоритов Питер Браун рассказал, что метеорит впервые обнаружили в марте этого года. Его при падении зафиксировали видеокамеры Южного Онтарио. Питер и его коллеги занимались восстановлением фрагментов небесного тела. Первоначальный анализ показал, что метеорит содержит в себе ранее неизвестные формы жизни.

Ученые обнаружили, что на осколках метеорита просматриваются необычные борозды. Они предположили, что эти следы принадлежат микроорганизмам, которые вымерли много миллионов лет назад. Подобные находки были обнаружены на поверхности Марса.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Zvezdoletchik 15.10.2016 10:45 [Материал]
Притянуто за уши. Когда упал метеорит? Если миллион лет назад, то в его обломках просто могли сохраниться земные бактерии того периода.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
Так, так называемые гравитационные волны есть, а вот гравитационного притяжения точно нет. Срабатыва (от faust2012)
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)
Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Когда забудете заблуждение под названием "большой взрыв", когда вдруг поймете, что гравита (от faust2012)