Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае открылся самый длинный в мире эскалатор
15.10.2016

В Китае открылся самый длинный в мире эскалатор

Оценка: 5.0    1481 0 Наука и Технологии
08:30
В Китае открылся самый длинный в мире эскалатор, предназначенный для доставки туристов на обзорную площадку в районе Большого каньона Эньши в провинции Хубэй в центральной части Китая. Длина сооружения составляет 688 метров.

Эскалатор находится внутри коридора, построенного из бетона и дерева. Для того, чтобы органично интегрировать конструкцию в окружающий пейзаж, вдоль сооружения посажен виноград.











Стоимость одной поездки по эскалатору составляет около 3 долларов. Эскалатор сможет перевозить 7,3 тыс. туристов в час. Авторы проекта считают, что ежегодно эскалатором будут пользоваться более 600 тыс. человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)