Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мужчина выжил после 44 дней скитаний по тундре
17.10.2016

Мужчина выжил после 44 дней скитаний по тундре

Оценка: 0.0    2885 6 Происшествия
11:20
Оленевод из Якутии провел 44 дня в одиночестве в тундре и смог выжить в тяжелых погодных условиях и в отсутствие вещей первой необходимости.

Егор Тарасов 2 сентября выехал из оленеводческой бригады N9 в Нижнеколымском районе республики за дровами на лодке и заблудился из-за густого тумана, а позже у него закончился бензин.

Он сидел в лодке два дня. Ружья и ножа у него с собой не было. Одежда на нем была летняя. С ним были собаки, но они убежали. В итоге оленевод решил сам искать людей.

В тундре он питался грибами, морошкой и брусникой, пил озерную воду. В общей сложности Тарасов преодолел пешком около 120 км, пройдя Походскую и Халарчинскую тундру, и вдруг наткнулся на маленький домик, в котором прожил две недели.

В итоге он дождался хозяина этого домика, который тут же позвонил родственникам Тарасова, а 15 октября привез его в поселок Черский. В настоящее время он находится в хирургическом отделении больницы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
mityika 18.10.2016 04:16 [Материал]
Это фигня, был случай забрали чукчу санитарной авиацией в феврале в Магадан, а обратно нет самолета и он пошел до своих оленей, встретили его геологи в июне в 600 км от Магадана в парке-(зимняя одежда), спрашивают тебя добросить - не надо 2 недели и я дома и дошел ведь 4 месяца, фигня ведь по тундре с одним ножом.
0  
Zvezdoletchik 18.10.2016 01:37 [Материал]
Поставьте перед собой стакан. Теперь передвиньте его на 1 сантиметр вашей рукой. А теперь попробуйте вернуть его в первоначальную позицию силой вашей воли. Выдержка из 7 Брахмы йогов-алкоголиков. smile
0  
sega 17.10.2016 12:45 [Материал]
А я не сомневаюсь,что так и было...наверное "Источник" не зря это написал...хотя бы для себя...
0  
Источник 17.10.2016 11:38 [Материал]
Я прожил в гроте три года. Всё это время я питался сосновыми иголками и зелёными побегами травы, а питьём моим была вода из горных ручьёв. Со временем мои штаны и башмаки износились, и у меня осталась только ряса, прикрывавшая тело. Мои волосы и борода отрасли более чем на фут, так что я завязывал волосы в узел. Мой взор стал огненным и пронзительным настолько, что те, кто меня видел, принимали меня за горного духа и убегали. Таким образом, я избегал разговоров с посторонними.
В течение первого и второго года моего затворничества я испытал много необычных переживаний, но я воздерживался от их анализа и прогонял их, фокусируя ум в одной точке воспеванием имени Будды. В горных далях и среди болот на меня не набрасывались тигры и волки, меня не кусали змеи и насекомые. Я не жаждал ничьей симпатии и не ел домашней пищи. Лёжа на земле и глядя в небо, я чувствовал, что вобрал в себя мириады вещей. Я испытывал огромную радость, будто был дэвом (богом) четвёртого неба дхьяны. Я считал, что самым большим бедствием для мирского человека является наличие у него рта и тела. Я вспомнил одного древнего мудреца, который сказал, что его нищенская чаша может "заглушить звон тысяч колоколов". Поскольку у меня не было даже чаши, я испытывал безмерную свободу и ничто мне не могло помешать. Таким образом, ум мой был чист и свободен, и с каждым днём я становился сильнее. Зрение и слух обострились, походка стала лёгкой настолько, что мне казалось, будто я летаю по воздуху. Казалось необъяснимым, каким образом мне удалось достичь такого состояния. На третий год я мог, совершенно не уставая, в своё удовольствие, передвигаться с места на место на любые расстояния, куда захочу. Было много гор, на которых можно было остановиться, и диких трав, которыми можно было питаться, так что я отправился странствовать по разным местам. Так незаметно прошёл год.

"Мои 28-й, 29-й и 30-й годы" (1867-1870); мастер Чань Сюй-Юнь
+1  
tera 17.10.2016 14:01 [Материал]
Я думал, ты про себя пишешь...
0  
malipas 18.10.2016 05:34 [Материал]
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)