Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Японии нашли древний меч длиной полтора метра
28.10.2016

В Японии нашли древний меч длиной полтора метра

Оценка: 0.0    3627 2 Археология
09:42
Меч длиной около 150 сантиметров является самым длинным из всех мечей, когда-либо найденных археологами в Японии.

Открытия, из-за которых придется переписывать учебники истории, были сделаны в ходе изучения артефактов, найденных в гробнице шестого века в районе Шимуачи японской провинции Кюсю. Эксперты которого изучили два меча, найденные в ходе раскопок в подземном туннеле гробницы между 2014 и 2015 годами.

Одним из них является самый длинный меч, когда-либо извлеченный из древних захоронений в Японии. Эфес другого покрыт кожей ската, что делает его самой старой декорированной находкой в Восточной Азии. Мечи были размещены в могиле без скелетных останков, и оба являются признаками высокого социального статуса.

"Мечи дают основание предполагать, что их владелец был сильный человек в южном Кюсю, который непосредственно служил кому-то близкому к царю Ямато, и отвечал за внешнюю политику", - сказал Тацуя Хасимото, доцент археологии в Музее университета Кагосимы. Древнее царство Ямато когда-то владело большей частью японского архипелага в период Кофун, с третьего по седьмой века.



В ходе работы по очистке гробницы были найдены остатки другого меча длиной около 142 сантиметров, имевшего деревянное навершие. По словам исследователей, при жизни его длина составляла около 150 см, что делает его самым длинным мечом из всех, когда-либо раскопанных в Японии.

Дальнейший анализ показал, что один из длинных мечей, погребенных в могиле, длина которого составляет около 85 сантиметров вместе с круглым серебряным навершием, имел эфес, покрытый гранулированной кожей ската. Эта находка является самым старым примером использования кожи для украшения в Восточной Азии. Считается, что меч был сделан на территории Корейского полуострова.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
San 28.10.2016 19:45 [Материал]
Или это ритуально-декоративный меч или в могиле не японец. Мечей в рост человека не бывает.
0  
shurup 29.10.2016 02:19 [Материал]
Мечей длинной 140-150 см. в мире просто навалом. Доходило даже до 180 см. Погуглите "двуручный меч".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Клещи как оружие: ученый обвинил ЦРУ в создании эпидемии болезни Лайма
Болезнь лайма получила свое название по американскому городу где на неё обратили внимание . Известна (от Везунчик)
Трамп — путешественник во времени? Странные рисунки XIX века и старые книги ставят исследователей в тупик
Предки Трампа по отцу из Германии и носили фамилию Drumpf. Слово trump в американском языке может им (от Везунчик)
Астероиды бросают друг в друга «космическими снежками», выяснили ученые
Эта "среда" называется эфиром и
заполнена она элементарными
электрическими п (от topzz)

Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Что именно разрушается во Вселенной?
Вся "разруха" только в головах... (от topzz)

Астероиды бросают друг в друга «космическими снежками», выяснили ученые
Свет это волна,ведет себя как волна,а волна может раскрутить ещё как. Другое дело что для распростра (от Везунчик)