Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение на Кубани: возможны повторные толчки
30.10.2016

Землетрясение на Кубани: возможны повторные толчки

Оценка: 5.0    5752 19 Природные катаклизмы
14:08
В Краснодарском крае возможны новые подземные толчки. Об этом  заявил главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин.

По его мнению, афтершоки "будут, вне всякого сомнения". Однако они будут гораздо слабее первого толчка. "Магнитуда 4,7 основного толчка. Значит, афтершоки вряд ли будут сильнее магнитуды 4", — считает он.

Он отметил, что на Кубани произошло не очень сильное землетрясение, поэтому серьезных разрушений быть не может. Вместе с тем он предупредил, что нужно соблюдать меры безопасности и опасаться неустойчивых предметов, находящихся на высоте.

В воскресенье утром в Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 4,7. Эпицентр находился в горах, между поселками Небуг и Нефтегорск. Подземные толчки ощущались в Туапсинском и Апшеронском районах, в Сочи и Горячем Ключе. Пострадавших и разрушений нет.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил всем службам региона держать на контроле ситуацию. Проводится обследование зданий и сооружений. Как сообщает ТАСС, специалисты обследуют водопроводы, газопроводы, а также системы теплоснабжения.

 
Источник:  vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
Lilu 01.11.2016 05:13 [Материал]
район Вранча 4.3 31.10
http://www.infp.ro/
0  
dzeta 31.10.2016 10:14 [Материал]
У Драгунова своя версия,более интересная , почитайте вместе с комментариями. tongue
+1  
Анубис 31.10.2016 10:17 [Материал]
В Мире столько "Драгуновых", что перечитать всё, что они наваяли, не выйдет за тысячу лет... cool
0  
dzeta 31.10.2016 16:16 [Материал]
http://artemdragunov.livejournal.com/4667959.html
да ладно , почитайте cool
-1  
Анубис 31.10.2016 10:08 [Материал]
С пылесосом Нибиру сравнивать антилогично, так-как это мега рой всяких твёрдостей, который эскортирует гигамассу... Этот рой попадая под влияние нескольких гигамасс начнёт делиться... То, что попадет в поле притяжения предположим Земли, здесь и свалится с неба раскаленными каменюками и обжигающим песком... Конечно такой резкий разогрев атмосферы приведет к мягко говоря - дурдому в закрытой экосистеме...
-1  
Анубис 31.10.2016 10:01 [Материал]
Бодр... Ну чего ты с Марсом никак не успокоишься??? smile
Марс это планетный "труп", откуда там взяться землетрясам если из него в прошлом выбили ядро, которое так и летает рядом в виде Деймоса... И вообще, ты был на Марсе??? Если нет, то напиши нам, откуда у тебя такая уверенность, есть ли, что либо на Марсе или нет???
-2  
Alekyus 31.10.2016 07:11 [Материал]
Планет икс или нибиру - черная дыра. Космический пылесос, который засосет солнечную систему после Божественно суда на земле.- "Истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падёт, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы, Ибо упился меч Мой на небесах" (Ис. 34, 4-5).
"И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих" (Откровение 6:14).
Пик низшего материализма и заблуждения зашкаливает. Всюду один обман и безбожие. Проверка на вшивость заканчивается и "Каждому воздастся по вере его"
+1  
Анубис 30.10.2016 22:56 [Материал]
В повсеместных землетрясениях на планете, а именно в тех районах где их не наблюдалось, не виноваты принцессы и человеческие энергии...
Вся наша планета начала трещать только, страшно начнется когда реально начнет трескаться... Возрастающая сейсмоактивность связанна с только ОДНИМ!!! ИСТИННЫМ источником... Источник этот находится вне пределов планеты, но по возрастающему графику событий, можно с уверенностью констатировать, что источник этот мы скоро ВСЕ увидим...
0  
batista 31.10.2016 00:48 [Материал]
И что это за источник?
-4  
Alekyus 31.10.2016 07:13 [Материал]
Черная дыра. Сейчас все планеты трясет от страха пред чистильщиком.
"И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих" (Откровение 6:14).
0  
SKIPtr 30.10.2016 21:34 [Материал]
о а у нас не чувствовалось жалко
0  
Круекало 30.10.2016 20:40 [Материал]
объясняю : принцесса Укока алтайская -
После находки и до 2012 года мумия хранилась в музее Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, в Новосибирском Академгородке. Этот факт вызывал недовольство определенной части алтайского народа. С их точки зрения «принцессу Укока» следовало вернуть на Алтай

С сентября 2012 г. мумия хранилась в новом зале Национального музея имени Анохина (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск)
19 августа 2014 года стало известно о том, что Совет старейшин Республики Алтай решил захоронить мумию. Это решение было одобрено Главой республики. Решение о захоронении было связанно с тем, что часть населения республики считает извлечение мумии из кургана причиной стихийных бедствий, которые обрушивались на Горный Алтай, особенно последние 2 года
В итоге
«На сегодняшний день мумия „принцессы“ передана нам на временное хранение. Собственником этого биологического объекта является музей археологии и этнографии СО РАН (Новосибирск). Так что мы только временно храним», — сказала Белекова. Она отметила, что музей, старейшины и даже власти республики не смогут распорядиться мумией по своему желанию без решения её собственника. «Все найденные при раскопках вещи — это федеральная собственность и как раз новосибирскому музею археологии и этнографии это передано в бессрочное пользование. Все это должно решаться через министерство культуры РФ. А то, что старейшины собрались и решили, никакой юридической силы не имеет»....
так что пока ее обратно не закопают, откуда вырыли ( и то не факт ) то все бедствия будут там где она находится....а сейчас это как раз Новороссийск , краснодарский край , выкупил какой-то олигарх к себе на показуху видимо , хотя официально ему не принадлежит, а в Новосибирске подделка , об этом знают жители Алтая
0  
Jumastr 30.10.2016 23:47 [Материал]
Про олигарха не слыхала, тихо офигеваю... нет слов...
0  
Darking 31.10.2016 00:34 [Материал]
Если действительно мумия принцессы, то выкупил масон, для того чтобы территорию к рукам прибрать -как ключ к местности. Правда это не сделает этого дебила царём. Разве что покойником, и весь свой род проклял и обрёк на смерть.
0  
Lilu 30.10.2016 18:47 [Материал]
Грузию слегка тоже потрясло сегодня.

На востоке Грузии в воскресенье зафиксировано землетрясение магнитудой 3,2 балла, сообщает Центр сейсмического мониторинга Государственного университета Ильи.

По информации сейсмологов, подземные толчки произошли в 16 км к востоку от города Кварели (регион Кахетия, Восточная Грузия). Эпицентр землетрясения находился в 11 км от села Сарусо.

Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.

О пострадавших или разрушениях информация не поступала.(с)
+1  
Lilu 30.10.2016 17:07 [Материал]
Скоро тряханет Румынию, Вранча, очень мощно, раскатится эхом и вна Украине и тут тоже. Но основной толчок будет в Румынии.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)