Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Италия борется с последствиями мощного землетрясения
31.10.2016

Италия борется с последствиями мощного землетрясения

Оценка: 0.0    2177 1 Природные катаклизмы
16:12

По итогам сильнейшего землетрясения в Италии чудом никто не погиб. Самые мощные более чем за 20 лет сейсмические толчки в центре Аппенинского полуострова привели к разрушению множества зданий трех горных городков и вызывали эвакуацию тысяч человек.

Около 200 подземных толчков различной силы были зарегистрированы в центральной Италии после того, как в воскресенье утром на Апеннинах произошло землетрясение магнитудой 6,6.


Отсутствие человеческих жертв в результате сильного землетрясения, произошедшего в центральной Италии в минувшее воскресенье, объясняется "комбинацией факторов", связанных с тем, что в этом же районе 24 августа и 26 октября произошли землетрясения меньшей интенсивности.

Сотрудники службы Гражданской обороны Италии оказали помощь более чем 15 тысячам человек после сильного землетрясения. В частности, около 500 человек были размещены в отелях в районе Тразименского озера, более четырех тысяч — в гостиницах на побережье Адриатического моря. Кроме того, около трех тысяч в области Умбрия и семь тысяч в области Марке были направлены в муниципальные структуры, созданные для приема эвакуированных граждан.

















Именно то, что делает маленькие итальянские городки такими красивыми, оказалось причиной куда более разрушительных последствий землетрясения. Многие дома здесь настолько древние, что их стены были построены из камня и глины еще до появления кирпича, и шестибалльный толчок просто смел эти здания с лица земли.

Однако реакция властей была очень быстрой. Более дюжины различных служб были приведены в полную готовность и прибыли на место катастрофы в течение нескольких часов — военные, различные пожарные службы, полиция и спасатели. Они приступили к работам стремительно, доставили в регион тяжелое оборудование и технику и, что очень важно, служебных собак-поисковиков для спасения людей из-под завалов.

Италия — гористая страна, но поисково-спасательные службы здесь отлично умеют работать в тяжелых условиях, они способны оперативно возводить временные мосты и добираться до отрезанных от цивилизации поселков. Кроме того, алгоритмы мобилизации служб в случае природных катастроф здесь работают очень оперативно.

Избежать жертв в каком-то смысле помогло произошедшее в конце лета мощное землетрясение в том же итальянском регионе, унесшее сотни жизней. Многие жители центральной части Италии еще не успели вернуться в свои дома, опасаясь повторения катастрофы — как оказалось, не напрасно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Круекало 31.10.2016 18:35 [Материал]
да все может быть , но везде по всему миру даже у нас мчс в том году выпустила бюллетень что можно ожидать, так что они знают что влияет или чьих рук это дело
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)