Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Завиет эль-Эриан - запретный город в Египте
05.12.2016

Завиет эль-Эриан - запретный город в Египте

Оценка: 5.0    9940 5 Тайны истории
09:49
Завиет-эль-Эриан — город в Нижнем Египте, расположен между Гизой и Абусиром. В Завиет-эль-Эриане находятся два пирамидальных комплекса и пять мастаб - гробниц в виде усеченной пирамиды.

Сейчас этот город является закрытым, так как тут в нем находится секретная военная база. Доступ в Завиет-эль-Эриан прекращен с 1964 года, а раскопки в нем строго запрещены.














На фотографиях, сделанных до этого периода, мы видим совершенно потрясающие сооружения и  следы грандиозной цивилизации. Ученые и исследователи не могут побывать в этих местах, и никто не знает, в каком состоянии эти уникальные исторические памятники сегодня.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

-2  
andreygolovan 05.12.2016 12:56 [Материал]
Может быть, это карьер, где добывался камень для строительства пирамид. За несколько тысяч лет его наверняка бы засыпало песком. Кто же не поленился карьер раскопать?
+2  
icq-dead 05.12.2016 12:28 [Материал]
0  
l7yzo 05.12.2016 10:43 [Материал]
Ещё интересно вот тут - На гугле закрашено фото. На яндексе она есть - но там уже ангар построен над этим местом - 29.966397, 31.1283564
0  
icq-dead 05.12.2016 10:16 [Материал]
вот, нашел:
это рядом с Pyramid of Djoser


https://www.google.com/maps....25&z=19
0  
icq-dead 05.12.2016 10:05 [Материал]
Судя по этому фото - от Гизы это не далеко.


Видны вот эти пирамиды, поэтому желающие могут поискать на гуглмап ... в направлении северо-восток
https://www.google.com/maps....13&z=16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)
"День вне времени": Рисунок на поле появившийся 16 июля возможно указывает на открытие портала в четвертое измерение 26 июля 2026г
Хер тебе на весь цветастый макияж, морда ты обосраильская. Обломишся, а не аккаунт тебе, лох сисясты (от icq-dead)