Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Японии искусственному интеллекту поручили ответить на парламентские запросы
02.01.2017

В Японии искусственному интеллекту поручили ответить на парламентские запросы

Оценка: 5.0    1406 1 Наука и Технологии
13:50
Министерство экономики, промышленности и торговли Японии намерено поручить искусственному интеллекту подготовку ответов на парламентские запросы. 

Министерство экономики как флагман так называемой "четвертой технической революции" решило начать осуществление проекта со своего ведомства. Считается, что использование искусственного интеллекта при подготовке материалов и черновиков для ответов позволит значительно сократить временные затраты персонала: подчас подготовка ответа заставляет сотрудников министерства работать до глубокой ночи, а то и всю ночь до утра.

Ученый: искусственный интеллект приведет к сознательной архаизации жизни
Искусственному интеллекту будет предложена тема, он выберет материалы запросов по ней и смежным вопросам из слушаний за последние годы, систематизирует главные задачи и направления, составит материалы, по которым сотрудники министерства смогут эффективно подготовить ответ.

До конца марта министерство экономики будет использовать искусственный интеллект в тестовом режиме, а затем приступит к решению задач для его применения на практике.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sega 02.01.2017 14:14 [Материал]
... wacko wacko wacko ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
ИИ может менять нас — исследователи предупреждают о «робоидной человечности»
Опасность вижу я в другом. Общаясь с Джемини вижу что он льстит, невероятно много соглашается с любо (от tigrovaia)
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)