Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Подземный поток жидкого железа ускорил свое движение
12.01.2017

Подземный поток жидкого железа ускорил свое движение

Оценка: 5.0    9100 12 Наука и Технологии
11:45
Ученые сообщили, что огромный поток расплавленного железа, текущий под поверхностью Земли, стремительно набирает скорость.

О существовании этого подземного потока, геофизики узнали из данных системы спутников Европейского космического агентства, которые передают на Землю данные о колебаниях магнитного поля Земли. Ширина потока жидкого железа, достигает 420 километров и расположен поток на глубине 45 километров под Сибирью. Течет эта железная река в сторону Европы.

Магнитное поле Земли образуется за счет движения расплавленного железа во внешнем земном ядре и в связи с этим, анализ магнитного поля может рассказать о поведение земного ядра. Геофизики провели исследования двух мощных источников магнитного потока, расположенных под Канадой и Сибирью. Эти источники были использованы в качестве маркеров, что бы точно отследить движение железной реки.


В результате проведенных исследований выяснилось, что в последние годы скорость железного потока постоянно увеличивается. На данный момент, ученые не могут объяснить с чем связано данное явление. Возможно, эта аномалия связана с изменениями вращения внутреннего ядра Земли.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Denton 13.01.2017 02:26 [Материал]
Вот пусть туда и течёт, от нас подальше.
-1  
siriys 13.01.2017 00:42 [Материал]
Откуда вам все это известно?просто диву даешься,вместо души разум который все усложняет,сеет нечто темное,холодное а мир не такой он всегда был красив и прост в своем совершенстве и тот человек который не видит этого он жалок,я думаю что человек в природе это дитя,прекрасное,Земли,этой планеты а душа его вселенная,безграничная,но иногда он теряет душу а свято место заполняет искалеченный разум,это шутка чья? я не знаю,но хохот над этим убожеством зомбирующее человека очевиден,вот поэтому человек превращается в нечто,это заразно,поэтому и перевелись творящие красоту,не будет больше золотого века.
0  
discover 12.01.2017 22:52 [Материал]
biggrin ...на дворе разгар зимы, вроде и морозы лютуют как и положено для такого времени года, странно, чем могло быть вызвано подобное обострение... biggrin
+1  
discover 12.01.2017 22:40 [Материал]
..."в последние годы скорость железного потока постоянно увеличивается" ... и Остапа понесло... biggrin
+2  
TERMINUS 12.01.2017 23:52 [Материал]
Кого, Смерша, что ли? Так это его работа..
Наукообразная статья, рисунки-как надо,правда без подписей, а какие термины; "Железный поток"!! И реакция не замедлила себя ждать-минимум троих на это дело продавило(вырвало) словесным потоком мутным.. wacko biggrin
+2  
Evgeniy 13.01.2017 01:19 [Материал]
Заступлюсь за СМЕРШа...
Когда не хватает ссылок (а такое случается), поступаю следующим образом. Кликаю правой кнопкой мыши по рисунку и выбираю в меню (в Windows, естественно, и Google Chrome) пункт "Найти картинку (Google)". Из перечня выбираю подходящие источники информации по теме. Например, для этого случая ссылка будет такая.
0  
TERMINUS 13.01.2017 12:44 [Материал]
Согласен, статья переведенная и появилась здесь первой, а отставшие UFO-ресурсы сейчас усиленно её тиражируют..
-1  
nadezda-stil 12.01.2017 18:14 [Материал]
Изменение Пи структуры аналога означает начальное изменение программ для развития новой ступени мира трёхмерного. Снимаются силовые нагрузки в сфере почвенного покрытия – это вовсе не означает, что стихнут аномальные явления в природе. Это говорит о том, что планета накапливает энергию, для будущего более сильного удара. Периодические выбросы потоков энергии исходящей из недр планеты будут продолжать воздействовать на людей и природу. Изменение ритма ядра вызовет очередное усиление сердечных болезней, в том числе приступов с летальным исходом, а также изменение психики у людей. Психическое состояние человека зависит от его состояния сознания. Помочь может только естественное желание знаний о происходящем с планетой. ). http://elgeya.livejournal.com/2017/01/12/
+1  
alexmiks 12.01.2017 17:01 [Материал]
А расплавленное железо разве имеет магнитные свойства? biggrin
0  
barmalei 12.01.2017 15:52 [Материал]
изумрудно навалил wacko
-1  
vedima 12.01.2017 16:04 [Материал]
biggrin и главное Гермеса приплел) интересно что считать вверхом или низом) "По реке плывет кирпич, красной армии боец, и пускай себе плывет, нахрена мне пулемет". Вопрос в том, какие ученые сообщили, не ссылок на фамилии..Где имена, явки, пароли?
+1  
limon-1661i1 12.01.2017 14:25 [Материал]
сейчас кто-то с кого-то будет просить деньги за транзит по свои недрам cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)