Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как наладить контакт с пришельцами
19.01.2017

Как наладить контакт с пришельцами

Оценка: 0.0    2336 5 Наука и Технологии
08:57
Если где-то во вселенной и есть пришельцы, то как человечество может их найти? А после того, как мы их обнаружим — как с ними связаться? А если удалось наладить контакт, то как потом поддерживать общение и возможен ли в принципе обмен информацией между двумя цивилизациями, родившимися в разных уголках космоса? 
 

Канал Wendover Productions снял очаровательное видео, объединяющее несколько наиболее популярных гипотез о том, где и как мог обосноваться внеземной разум, как наладить с ним контакт и к каким последствиям это может привести. Разумеется, сюда вошли как теории о космических супер-структурах, которые высасывают энергию из звезд, что объясняет аномальное затухание последних (некоторые из них пользуются большой популярностью даже в серьезных научных сообществах), а также теории о существах, который будут совершенно не вписываться в привычные нам представления о жизни как таковой.

Проблема двусторонней связи тоже заставляет задуматься о многом. Даже языки, с помощью которых мы общаемся на Земле, не всегда соответствуют одним и тем же правилам, а часто еще и включают в себя совершенно разные звуки. Скорее всего, понять систему сигналов тех, кто существует в условиях другой планеты, будет проще всего с помощью универсальных понятий — математики. Единица и ноль, плюс и минус, этот дуализм существует во всей обозримой Вселенной, а значит потенциальные пришельцы могут включить его в свой понятийный аппарат.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
maikl2m 19.01.2017 12:32 [Материал]
Всесторонне изучив Землю, инопланетный автоматический зонд отправил сообщение своим создателям "На планете обнаружено множество форм существования белковых тел, существующих в постоянной конкурентной борьбе за выживание друг с другом. Разумной жизни для установления контакта на планете нет".
0  
TERMINUS 19.01.2017 10:42 [Материал]
Какой контакт? Какая математика? Каждый второй и так уже пришелец!
0  
Almor 19.01.2017 10:28 [Материал]
"Скорее всего, понять систему сигналов тех, кто существует в условиях другой планеты, будет проще всего с помощью универсальных понятий — математики."

Все намного проще. Вышестоящие цивы давно освоили интерфейс общения мозг-мозг. В этом ракурсе не нужно никаких языков и технических средств перевода.
0  
Almor 19.01.2017 09:33 [Материал]
Упорно стараются насаждать мнимую реальность. Контактов с разными цивами предостаточно. И на официальном уровне и среди обычного населения.
0  
maikl2m 19.01.2017 09:14 [Материал]
Наладить контакт? Да легко! м/ф "Контакт", 1978 г. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)