Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Женщина спаслась от двухметровой акулы в Австралии
19.01.2017

Женщина спаслась от двухметровой акулы в Австралии

Оценка: 0.0    1710 2 Другое
09:01
О страшной встрече рассказала 30-летняя Изабель Фабре (Isabelle Fabre), ведущая блог о путешествиях. Женщина отправляется в различные уголки Земли, где занимается активными видами спорта, фотографией и видеосъемкой. 

Кайтсерфинг в Австралии едва не закончился для нее трагически: в какой-то момент Изабель заметила рядом с собою темный силуэт, но решила, что это дельфин, и продолжила наслаждаться катанием на доске. Только после того, как двухметровая акула поднырнула под доску, женщина поняла степень опасности.

Одновременно акулу заметил ее друг, который управлял с берега беспилотником. Он принялся звать Изабель на берег, а у женщины в этот момент, по ее словам, «перед глазами пронеслась вся жизнь».
 
 

К счастью, хорошие навыки серфингиста помогли ей справиться с задачей, но и оказавшись в безопасности, она еще долго пребывала в состоянии стресса. В качестве противострессовой терапии Изабель в течение следующих дней совершила несколько экстремальных занятий: залезла на 65-метровое дерево и поплавала с морскими львами.

Белую акулу (Carcharodon carcharias) также называют акулой-людоедом. Это определение не совсем точно: белые акулы людьми не питаются, а огромное количество тяжелых травм и смертей вследствие встреч с ними объясняется желанием хищных рыб опознать объект. Своими зазубренными острыми зубами они кусают все плавучие предметы, попадающиеся им на пути, в том числе доски для серфинга или буи. За период с 1990 по 2011 годы белая акула нанесла травмы 139 людям, 29 из них погибли.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
TERMINUS 19.01.2017 10:34 [Материал]
Да у акулы не было возможности хватануть тётку, слишком велика скорость доски под дельта-крылом. Любители этого вида спорта просто летают по воде и акуле точно ничего не светило, насчет пообедать. wacko
0  
грем 19.01.2017 09:55 [Материал]
angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)