Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Секретная программа ЦРУ «Звездные врата»
23.01.2017

Секретная программа ЦРУ «Звездные врата»

Оценка: 5.0    6735 4 Тайны истории
08:33
ЦРУ на своем сайте открыло свободный доступ рассекреченным документам, среди которых отчеты об исследованиях НЛО и телепатии. Достоянием общественности стали результаты, полученные по программе «Звездные врата» (Stargate), в рамках которой ЦРУ «испытывало» Ури Геллера — знаменитого британского экстрасенса, который прославился тем, что публично гнул взглядом чайные и даже столовые ложки, останавливал стрелки часов «Биг Бен» в Лондоне, заставлял идти остановившиеся будильники по всему миру.

Из рассекреченных документов следует: Ури Геллер демонстрировал свои способности ученым из ЦРУ, которые в августе 1973 года экспериментировали с ним в Стэнфордском Исследовательском Институте (Stanford Research Institute). Целью экспериментов было определить, в самом ли деле испытуемый обладает телепатическими способностями, и можно ли их — эти способности — использовать в разведывательных целях.

Для начала ученые произвольно выбрали слово из словаря. Выбор пал на слово «петарда», которую и нарисовали. Геллер, сидевший в другой комнате, телепатически принял эту информацию. И сообщил, что «видит» нечто цилиндрическое производящее шум. Но нарисовал, в итоге, не петарду, а барабан.

Первая картинка, мысленно посланная Геллеру из ЦРУ

Вот что принял и нарисовал Геллер

Далее экспериментаторы стали произвольно — на свое усмотрение - рисовать картинки, которые Геллер, должен был воспроизвести, естественно, их не видя.

ЦРУ-шник нарисовал виноградную гроздь. «Телепат» заявил, что «видит» много-много каких-то круглых капель. А нарисовал очень похожую гроздь — и у задуманной, и у воспроизведенной совпало число ягодок. Их было 24.

Внизу - "передача" из ЦРУ, вверху - "прием" Геллера

Эксперименты продолжались в том же духе неделю. Ури Геллер нарисовал множество мысленно посланных ему картинок. И большую их часть воспроизвел правильно. По крайней мере, сюжетно. Весьма похоже изобразил голубку, воздушного змея. Немного «подкачал» у него верблюд — вместо двугорбого создания Геллер нарисовал лошадь.

Ученые ЦРУ предположили: испытуемый не копирует механически линии «посланной» ему картинки, а воспроизводит ее после того, как обработает в мозгу полученную информацию.

Картинка, посланная из ЦРУ

Рисунок Геллера

В ЦРУ сделали вывод: телепатия — реальный феномен. Тем не менее программу «Звездные врата» закрыли. Эксперименты закончились в 1998 году. По официальной версии, способности экстрасенсов разочаровали разведчиков.

Ведь предполагалось, что телепатию можно будет использовать для скрытой передачи информации без каких-либо технических средств — просто от одного человека другому. Но точность «приема» — особенно с дальних расстояний — оказалась низкой. Тот же Геллер не смог нарисовать подвесной мост, изображение которого ему «передавали» из другого города. Хотя он верно воспроизвел очертания одного из элементов — изогнутого каната.

Мост, "переданный" из ЦРУ

В таком виде изображение моста дошло до Геллера

Почти не удалась и другая попытка — изобразить чертика. Получился набор разных предметов. Но среди них нашелся трезубец, который был на исходной картинке.

Чертик, мысленно "посланный" Геллеру

У Геллера от чертика остался лишь трезубец

Как тут не согласиться с ЦРУ и не поверить в то, что телепатия все же существует. И Ури Геллер, который продемонстрировал весьма убедительные результаты, владеет ею в какой-то мере.

Страничка из прежде секретного отчета ЦРУ о результатов экспериментов с Ури Геллером

Журналисты связались с Ури Геллером, который сейчас живет в Израиле. И тот сообщил, что ЦРУ рассекретило лишь небольшую часть документов, которые касались его работы на секретные службы.

    - Я делал многое для ЦРУ, - рассказал Геллер. - Однажды они попросили меня подойти к русскому посольству в Мехико и стереть — дистанционно — дискеты, добытые русскими агентами.

    - Я присутствовал недалеко от мест, где политики вели важные переговоры по ядерному сдерживанию, - откровенничает «телепат». - И внушал: подписывайте, подписывайте!

По словам Геллера, одна из иностранных разведок попросила его мысленно остановить сердце свиньи. Что он и сделал, почему-то предположив, что далеко идущая цель этого эксперимента - дистанционно убить Андропова, который в то время возглавлял КГБ.

А во время холодной войны его «испытывали» в атомной лаборатории — проверяли, может ли он воздействовать на скорость ядерной реакции.

Якобы, у американцев была идея телепатически воздействовать на советские атомные бомбы, чтобы дистанционно их взрывать.

Молодой Ури Геллер: снимок сделан как раз в тот год, когда он попал в ЦРУ

Чем кончились столь странные эксперименты, Геллер не сообщил.

Но заявил, что его нисколько не смущало, мягко говоря, прохладное отношение со стороны скептиков - особенно, когда он гнул ложки. Мол, имидж эксцентричного фокусника служил отличным прикрытием его основной деятельности — шпионской: и на ЦРУ, и на Моссад.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Мамонт 23.01.2017 22:30 [Материал]
А Проект назывался старгейт? Для кого эта деза?
Проект звёздных врат успешно осуществлён в Монтауке и на других секретных базах. Была установлена связь и произведены перемещения как в пространстве, так и во времени.
Вот только Ури Геллер никакого отношения к этому не имеет. Это технология найденная, кажется, в Антарктиде. И перевезенная в Штаты в базу под горой...название забыл. Но проект был закрыт в связи с опасностью вторжения через портал на Землю.
0  
deviant 24.01.2017 08:45 [Материал]
Здравствуйте. А можно подробнее? На счёт технологии, перевезённой в штаты.
0  
Мамонт 24.01.2017 15:08 [Материал]
Гуглите и дастся вам biggrin
Хотя лучше всего тему раскрыл...как ни странно...Голливуд.
Такого рода проекты создаются как прикрытие от возможных утечек. Фильм "Звёздные врата" даёт приблизительное понимание произошедшего.
Зато любой инсайдер, захотевший бы теперь говорить об этом проекте, будет высмеян и объявлен фантазёром и поклонником этого фильма (типа "НАСМОТРЕЛСЯ").

Из информации по этой теме были ещё сведения в сети о нескольких подобных порталах. Один на ближнем востоке....его амеры тоже уничтожили утопив в Персидском заливе. Там ещё обсуждали образовавшуюся воронку воды, которая необъяснимо существовала некоторое время....
Есть врата у нас в Сибири и где-то в Перу. Но о них мне не известно, где они.
В Монтауке делали эксперименты со временем. Об этом рассказывают несколько инсайдеров. Но их информация может быть операцией прикрытия.
По данным того же К.Гуда есть функционирующие телепорты на другие планеты...в частности на Марс.
Вы будете смеяться, но и здесь Голливуд проводил операцию прикрытия....возьмите тот же "Doom".....
Ищущий обрящет wink
0  
Almor 23.01.2017 11:31 [Материал]
Такими темпами скоро и до "МК Ультра" доберутся.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)