Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Российские ученые предложили освещать Землю из космоса
23.01.2017

Российские ученые предложили освещать Землю из космоса

Оценка: 5.0    1811 4 Наука и Технологии
09:25
Специалисты РКК «Энергия» предложили увеличить продолжительность светового дня, используя системы орбитального освещения. Эти системы могут быть построены на основе аппаратов-рефлекторов с отражателями, которые будут располагаться на околоземной орбите. Планируется, что доклад будет представлен на Академических чтениях по космонавтике.

Аппараты-рефлекторы будут иметь особые металлические покрытия. Предполагается, что они будут отражать не весь свет. Поскольку освещение в ночное время может нарушать биологические реакции у людей, в РКК «Энергия» предложили уменьшать количество отраженной ультрафиолетовой радиации и синего света.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Мамонт 23.01.2017 22:17 [Материал]
Предлагаю подтянуть к Земле ещё пару Лун...и тогда ночью можно будет читать без лампы wink
0  
Реабилитант 23.01.2017 19:30 [Материал]
Можно, также, затемнять районы,где избыток солнечного света. Ставить "космический зонтик". Таким образом даже решить проблему парникового эффекта, вместо того, чтобы тратить миллиарды на борьбу с парниковыми газами.
0  
icq-dead 23.01.2017 12:03 [Материал]
Было уже такое.
Программа космических экспериментов «Знамя» в 1992 году
Предполагалось для освещения районов стихийных бедствий.



+1  
Daara 23.01.2017 10:26 [Материал]
Такое чувство, что цель данной программы абсолютно другая...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Если внимательно посмотреть фильм "Эпоха раскрытия", там главный герой и он же заглавный и (от EXTRANIUS)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Мардук - назывался месяц март, Иштар - месяц август, в марте начинался раньше отсчёт первого дня оче (от Gr70)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Придуманные боги воплотиться не могут. За двенадцать богов древние принимали двенадцать месяцев, - м (от Gr70)
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Картинка в начале статьи - о перемещении автомобиля из одного места в другое - событие было на самом (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Нибиру отменена Творцом, предсказания майя не сработают, 144000 - блеф. (от Gr70)