Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Заснеженная пустыня Сахара на фото
24.01.2017

Заснеженная пустыня Сахара на фото

Оценка: 5.0    3475 1 Аномалии
11:02
19 декабря 2016 года стало знаменательной датой для жителей города Айн-Сефра. В результате снегопада песчаные холмы Сахары обзавелись снежными шапками. Местный фотограф Карим Бушетата стал первым, кто обнародовал несколько снимков пустыни сразу после снегопада. Однако спустя месяц после этого события в сеть утекли более качественные снимки заснеженной Сахары, автором которых является фотограф из Лондона Джеф Робинсон. 
 
Напомним, что последний раз снег в этих краях наблюдался в феврале 1979 года. Тогда в результате получасового снежного шторма песчаные дюны преобразились таким же образом.  
 
Город Айн-Сефра называют «воротами в пустыню». Он расположен в северной части Сахары. В среднем зимние температуры здесь держатся на уровне 0 °C с рекордными показателями от -10 до +15 °C.
 
 
















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+2  
l7yzo 24.01.2017 19:21 [Материал]
Ура - вот и зазеленеет скоро пустыня.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Лето 2026 года убило тысячи европейцев. И это только начало
Европа все более напоминает Содом и Гоморру..... (от faust2012)
Финский радиотехник, которому пришельцы показали его будущее
Золотые слова.Для южан характерно делится эмоциями, даже если другому они и не интересны. Выговоритс (от Везунчик)
«Полярный Стоунхендж»
Курганы могут быть связаны с фактом наличия у части Коми Зырян нордического рассового компонента. Яз (от Везунчик)
Финский радиотехник, которому пришельцы показали его будущее
Фины они такие, никогда не знаешь шутят они или нет, или бредят немного, на всякий случай лучше не с (от tigrovaia)