Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В будущем человечество ждет эпидемия слепоты
25.01.2017

В будущем человечество ждет эпидемия слепоты

Оценка: 0.0    2110 3 Природные катаклизмы
14:43
Специалисты пришли к выводу, что человечество в ближайшем будущем ждет эпидемия слепоты. Это произойдет в том случае, если люди продолжат проводить за мониторами длительное время. Ученые полагают, что подобное развитие событий угрожает всем: как взрослым, так и их детям. 

Исследователи предупреждают, что в скором времени человечество поголовно ослепнет, так как современные дети по многу часов в день смотрят на цифровые дисплеи разных устройств. Это приводит к повреждению сетчатки человеческого глаза, которая является сверхчувствительной.

Ученые осуществили измерение излучения, исходящего от LED-дисплеев. Дело в том, что большинство современных компактных гаджетов имеют экраны, основанные на этой технологии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Alnilam 25.01.2017 22:03 [Материал]
То-то и оно. Не могут в наш силиконовый век изготовить нормальные мониторы без всяких жестких излучений dry
-3  
Джай 25.01.2017 21:11 [Материал]
если принимать глаутамат натрия....
0  
l7yzo 25.01.2017 15:50 [Материал]
"Время работы на ПК - сколько времени можно сидеть за компьютером Для взрослых пользователей совокупное время работы на ПК составляет 6 часов в сутки (максимум можно сидеть за компьютером 8 часов, в связи с профессиональной необходимостью). Это не значит, что можно сесть на компьютер в 9 утра и сидеть безвылазно до 15.00. Должны соблюдаться перерывы, о которых мы поговорим ниже. Подросткам 12-16 лет в день можно проводить за ПК не более 2 ч; Детям 7-10 лет-12 лет разрешается 1 час работы на ПК; Ребенку 5-7 лет можно сидеть за компьютером не более получаса. Для малышей до 5 лет ПК должен находится под запретом. Регламентированные перерывы Чтобы не развивалась перегрузка органов и систем, а также психический дискомфорт, необходимо прерываться на активный отдых. Т.е. просто отвернуться от монитора и устремить взор в окно – не вариант. В течение каждого рабочего часа, через 15-20 минут следует на 2-3 минуты отводить глаза от экрана или хотя бы закрывать их, делая мини-разгрузку зрительного анализатора. Через каждых 45 минут работы на ПК необходимо делать 10-15 минутный перерыв: размяться, походить. Если есть возможность - можно полежать с закрытыми глазами. Через 3 часа работы необходимо прерваться на получасовой отдых – выйти на прогулку, подышать свежим воздухом, перекусить. Полезно делать гимнастику для глаз – вращение глазными яблоками, частое моргание, переведение взгляда с ближнего на дальние предметы."
Источник: http://zdravotvet.ru/skolko-....orove-d etej-i-vzroslyx/".
Интересно - все соблюдают разрешённые нормы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)