Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снегопады в Алтайском крае
26.01.2017

Снегопады в Алтайском крае

Оценка: 5.0    1746 1 Природные катаклизмы
11:58
Общая группировка сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации, привлекаемая для ликвидации снежных заносов на территории Алтайского края, составляет более полутора тысяч человек, 641 единицу техники. От МЧС России задействовано 345 человек, 78 единиц техники.

На данный момент на территории края остаются перекрытыми 13 участков дорог регионального значения в 25 районах края. Из-за неблагоприятных погодных условий и осложнения дорожной обстановки власти региона ввели режим чрезвычайной ситуации. В край прибыл сводный отряд Сибирского спасательного центра из Новосибирска в составе 50 человек, 11 единиц техники. Члены отряда на технике высокой проходимости будут патрулировать наиболее сложные участки дорог, при необходимости оказывать помощь гражданам.

Погодная обстановка пока не позволяет говорить о скорой стабилизации ситуации: снегопады и метели продолжаются. Жителям региона следует воздержаться от попыток  передвижения по федеральным и региональным трассам.

Ещё накануне был широко опубликован штормовой прогноз с соответствующими рекомендациями. Тем не менее, к нему прислушались не все: в течение прошедших суток службы экстренного реагирования провели спасательные работы по ликвидации затора на трассе регионального значения Поспелиха-Курья. В снежной ловушке оказалось 5 пассажирских автобусов и 44 легковых автомобиля, в которых находилось 168 человек. Проведена эвакуация людей в пункты временного размещения (в населённых пунктах Курья, Николаевка, Поспелиха), а также почти завершена эвакуация транспортных средств.

Дорожная обстановка в регионе остаётся сложной. Обращаемся  к вам с призывом не выезжать за пределы населённых пунктов. На большинстве трасс региона сильный снегопад, метель, видимость нулевая. Воздержитесь от поездок сами и предупредите родственников!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Анубис 26.01.2017 12:14 [Материал]
К паводку готовиться необходимо уже, а не потом людей с крыш снимать...
Воды будет много...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)