Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Крым накрыли сильнейшие снегопады
29.01.2017

Крым накрыли сильнейшие снегопады

Оценка: 0.0    1990 1 Природные катаклизмы
09:26
Крым накрыли сильнейшие снегопады — впервые за последние пять лет. Треть месячной нормы, говорят синоптики. Под снегом часть трассы от Алушты до Ялты и от Ялты до Севастополя, примерно до поселка Симеиз. Движение парализовано.  Дороги пытается расчистить техника, но мешают застрявшие в сугробах машины. Постепенно восстанавливается автобусное общение между Ялтой, Алуштой, Симферополем и Севастополем.

На улицах курортных городов — сугробы. В Ялте такая суровая зима последний раз была больше пяти лет назад. Транспортный коллапс и на горной трассе Ялта-Севастополь. Десятки специальных машин в усиленном режиме расчищают дорогу.

Легендарную Ялтинскую набережную, как и весь южный берег полуострова, замело. Всему виной — северный циклон, который принес на полуостров мощный снегопад и морозную погоду. Столбик термометра опустился до минус пяти.

В Ялте по пляжам ездят по снегу. Движение общественного транспорта в городе фактически парализовано. Машины стоят в километровых пробках. Многие пробуксовывают на летней резине.

Узкие улицы Ялты — сплошные подъемы и спуски. В такую погоду даже на зимней резине проехать практически невозможно. Скорой помощи, которая пыталась подняться в горку, помогли прохожие.

Первая зимняя стартует в Артеке. Причём зимняя в буквальном смысле. Международный детский центр не узнать. Снег здесь, если и выпадает, то практически сразу тает. Все-таки южный берег Крыма. Даже в такое время года температура здесь чаще всего выше нуля. Но эта зима — по-настоящему русская. Морозная и снежная.

Абсолютно белой стала знаменитая Медведь-гора, уходящая в море. На пальмах снежные шапки. А в Артеке — конкурс на самого большого снеговика.

По прогнозам синоптиков, небывалая зимняя погода на полуострове продлится вплоть до начала рабочей недели.
 

















 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
andreygolovan 29.01.2017 10:36 [Материал]
"от Ялты до Севастополя, примерно до поселка Симеиз"

Так до Севастополя или только до Симеиза?

На самом деле, снегом завалило только Южный берег Крыма, и сообщения о стихийном бедствии весьма удивили жителей Севастополя, где снега и близко не видели.

Метеорологическая ситуация в Крыму весьма своеобразна из-за горного рельефа. В Балаклаве, например, может быть пасмурно и дождливо, а в Севастополе в это же время может сиять солнце на совершенно безоблачном небе. То же самое относится к температуре и силе ветра.

Наиболее суровый климат в Крыму - на вершинах гор. Например, климатические условия верхнего плато Чатыр-Дага соответствуют климату Заполярья.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)