Выбор фона:
/ Новости сайта / Олимпийский парк в Сочи – постройка века
07.02.2017

Олимпийский парк в Сочи – постройка века

Оценка: 0.0    1590 0
09:35
Олимпийские игры – одно из наиболее величественных мероприятий, вовлекающих практически все страны земного шара. Поистине, грандиозное событие, которого ждет каждый приверженец глобализации и космополитизма.

Одним из главных объектов Олимпийский игр 2014 года по праву считают сочинский Олимпийский парк. Величественность комплекса не оставляет никаких сомнений – сотри сооружений и спортивных площадок, развлекательные элементы и жилые массивы. Предлагаем вам рассмотреть несколько фактов, которые заставят вас посетить это место незамедлительно.

Олимпийский парк в Сочи

 
















История создания комплекса

Строительные работы начались уже в 2007 году, последние штрихи были нанесены в 2013 году. Масштабы постройки превосходили все ожиданий мирового сообщества – комплекс включал тысячи построек для размещения спортсменов и членов олимпийской семьи, десятки спортивных площадок и развлекательных зон.

Наибольшее впечатление вызывает «Фишт» – главная спортивная арена комплекса. Вместимость спортивной площадки на момент проведения Олимпийских игр составляла 400000 человек. Именно здесь происходила церемония закрытия и открытия спортивного зрелища. На данный момент стадион перестраивают и модернизируют для проведения мирового первенства по футболу в 2018 году.

Как добраться?

Олимпийский парк находится в районе Адлера, поэтому добраться туда наиболее комфортно будет на автомобиле. На отдыхе не хочется возиться со своей собственной машиной, да чтобы добраться до Сочи на собственном автомобиле, нужно изрядно потрудиться. Есть масса вариантов брать машины напрокат в Сочи. Машина позволит вам с легкостью переместиться не только до Олимпийской деревни, но и за ее пределы. Если у вас нет необходимости в долгосрочной аренде, можно просто организовать трансфер в любую необходимую для вас точку.

Что смотреть?

Спортивный комплекс сам по себе представляет сооружение первоклассной величины. Олимпийский парк, однако, предлагает массу интересных вариантов провождения времени.

Дельфинарий

На территории парка функционирует достаточно масштабный дельфинарий. Дрессура дельфинов осуществляется профессионалами, поэтому это не просто очередное заурядное шоу с дельфинами, а настоящее театрализованное представление уровня Бродвея. Доступна возможность общения с вызывающими восхищение дельфинами.

Экстрим-парк

Получить незабываемые острые ощущения можно посетив экстрим-парк. Вам доступна возможность утроить мини-райли, прокатиться на скутер или квадроцикле, а также просто стать зрителем захватывающих представлений от мастеров экстрим-жанра. Гарантируем, что ваши нервы получат максимальный адреналиновый заряд.

Каток

Ощутить себя звездой фигурного катания можно на олимпийском катке. Именно здесь откатывали свои программы фигуристы с мировыми именем. Получить незабываемые эмоции и впитать в себя всепроникающую спортивную атмосферу тут предельно легко.

Тематические мероприятия

В Олимпийском парке регулярно проводятся мероприятия, включающие мастер-классы и презентации. Обогатить свои знания и научиться чему-то новому – предельно просто. Недавно здесь проводились дни науки, где каждому предоставлялась возможность приблизиться к эфемерно далеким и, порой, непонятным химическим и физических явлениям.

Олимпийский парк – локация, достойная вашего пристального внимания. Здесь вы сможете найти развлечение на любой вкус, обогатить свои знаний и культурологический опыт, прочувствовать величие Олимпийских игр. Кто знает, возможно это подтолкнет вас стать зрителем очередных всемирно известных соревнований.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)