Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Новой Зеландии взрываются мертвые дельфины
14.02.2017

В Новой Зеландии взрываются мертвые дельфины

Оценка: 5.0    7333 19 Животные
09:53
Произошедшая в Новой Зеландии трагедия всколыхнула весь мир. Напомним, 400 обыкновенных гринд (их иногда также называют «черными дельфинами») выбросились на берег. Часть животных удалось спасти, однако большинство из них погибли.  Вскоре примерно в 11 км от места массового суицида произошла вторая часть трагедии: на берег выбросились более 200 гринд. Что интересно, часть этих животных оказалась ранее спасенными млекопитающими. 
 
Местные жители делали для пострадавших животных все возможное. Однако сейчас новозеландские власти рекомендуют быть предельно осторожными с трупами, так как в процессе разложения в них скапливаются газы, а это может привести к взрывам. «Они распухают из-за действия бактерий в желудке, кишечнику становится тесно внутри туши, и из-за этого животное взрывается», – говорят в департаменте охраны природы Новой Зеландии. Сейчас специалисты откачивают газы из трупов при помощи специальных игл. Взрывы иногда случаются, однако пока что ни один из них не причинил людям никакого вреда.
 
Власти также могут оградить погибших животных забором, чтобы вода не унесла их тела в сторону находящихся рядом пляжей. Когда вопрос безопасности будет решен, встанет другой: что же делать с трупами черных дельфинов? Эксперты полагают, что разумнее всего было бы вывезти их в специальную зону и закопать.
 
Обыкновенная гринда – довольно крупное животное. Самцы могут достигать в длину 8,5 м, а их вес иногда составляет почти 4000 кг. Черные дельфины живут стаями, в которых могут насчитываться 1000 особей. Питаются гринды в основном моллюсками и рыбой.
 
Главный вопрос, конечно, касается причин этой трагедии. Но на него ученые пока не могут дать однозначный ответ. Некоторые эксперты полагают, что гибель животных связана с работой акустических систем военных кораблей. Они вызвали дезориентацию вожаков стаи, которые повели других животных на мель. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
FROST 15.02.2017 00:13 [Материал]
не исключено, что дело просто в отливе. СМИ из мухи всегда делают слона, а людские фантазии безграничны.
0  
mayam 14.02.2017 23:57 [Материал]
... когда дельфины заплывают на мелководье за рыбой, ПОПАДАЮТ в ЛОВУШКУ при Лунном отливе , часто оказываются в пяти и больше метрах от кромки воды !!..Это может только ЛУННЫЙ отлив !... Смотри фото .... ЛУНА - УБИЙЦА ДЕЛЬФИНОВ ..!!!
0  
Alexei2012 14.02.2017 23:21 [Материал]
Вообще-то дельфины и, видимо, другие китообразные выбрасывались на берег и раньше. Есть источники античных времен. Масштаб, естественно не известен. Из ScFi гипотез стоит вспомнить Стругацких. В небольшой повести Волны гасят ветер. если не ошибаюсь с названием, не исключалась связь феномена с появлением иного разума на Земле, в т.ч. в воде. И его косвенное воздействия на различные живые организмы.
0  
FROST 14.02.2017 23:06 [Материал]
Нужны данные, больше данных что бы дать точный ответ. Но взаимосвязь Луны и выбросившимися на берег дельфинами есть. И почему дельфины выбросились именно в Новой Зеландии в этот момент, а не где-нибудь ещё?
0  
Лилианна 14.02.2017 22:53 [Материал]
!!-го февраля было лунное затмение -может это как-то связано?!
0  
mayam 14.02.2017 23:34 [Материал]
Отмечено, что в полнолуние происходит некое воздействие которое может действовать на всех по-разному. У одних взвинчивается нервная система, появляется раздражительность, агрессия, у других обостряются хронические болезни, Подмечено, что в дни полнолуний ДТП происходит гораздо больше, чем в обычные дни, увеличивается преступность. Реагируют на полную луну и животные: собаки воют, коты становятся агрессивными или, наоборот, спят, свернувшись клубочком, коровы мычат, лошади ведут себя неспокойно.
0  
FROST 14.02.2017 22:50 [Материал]
Я заметил что дельфины и киты выбрасываются на берег в полнолуние, а так же за три дня до него и три дня после полнолуния. Луна как-то влияет на это, но как я ещё не понял.
0  
rjcvjc 14.02.2017 17:47 [Материал]
Есть сведения,что уже его видят. И только не могут рассщитать куда упадет. Февраль 2017г 16
+1  
rjcvjc 14.02.2017 16:29 [Материал]
Дельфины посылают людям сигнал , что в это море, 16 февраля упадёт большой болид.Они ценой своей жизни хотят предупредить людей, о надвигающей катастрофе.
0  
ranon 14.02.2017 16:53 [Материал]
Почему именно 16 февраля? А какого года? 5434г?
-1  
mayam 14.02.2017 16:23 [Материал]
.виноваты лунные отливы ,когда дельфины заплывают на мелководье за рыбой .. Это Луна - убийца ,..
0  
лютик 14.02.2017 14:34 [Материал]
А может всё гораздо проще люди загадили их среду обитания, умирающие ответили просто и ненавязчиво. tongue
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)