Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Доказана невозможность воскрешения динозавров
03.06.2017

Доказана невозможность воскрешения динозавров

Оценка: 0.0    1847 2 Наука и Технологии
11:00
Палеонтологи из Манчестерского университета в Великобритании пришли к выводу, что воскресить динозавров по остаткам найденного в их костях белка не представляется возможным, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Phys.org. 

Ученые проанализировали следы коллагена в останках тираннозавра, чтобы выяснить, действительно ли органическое вещество принадлежало динозавру. Результаты исследований показали, что "ископаемое" вещество соответствует коллагену, выделенному из костей страусов, чьи биополимеры – белки и ДНК – используются в научных изысканиях с целью определения эволюционных отношений между вымершими и ныне существующими организмами.

Отсутствие в костях динозавров доисторических биологических молекул, как отмечают ученые, делает невозможным воссоздание ящеров при помощи биотехнологических методов.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-2  
Анубис 03.06.2017 11:48 [Материал]
Как можно воскресить никогда не существующую фантазию "науки"??? smile
Да никак...
0  
deus_ex 03.06.2017 11:07 [Материал]
Так если почитать секретные документы из Розуэлла, там пришелец говорит о том, что они сами защищают вымирающие виды, потому как воссоздать их снова не представляется возможным
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Суперкомпьютеры разгадали 50-летнюю загадку гигантских звезд
Можно сказать только одно -
"ученные" ни хрена не знают ни о внешних,
ни о в (от topzz)

Ученые раскрыли тайну вулканических молний
"По сути, молния в облаке вулканического пепла представляет собой сочетание физических и химиче (от topzz)