Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Италии создан центр по предупреждению угрозы цунами
10.06.2017

В Италии создан центр по предупреждению угрозы цунами

Оценка: 5.0    1895 2 Природные катаклизмы
11:09
По распоряжению правительства Италии при Департаменте гражданской обороны, создано управление национальной системы оповещения о цунами (SIAM). Страна должна быть готова к цунами, которое может возникнуть в результате сильного землетрясения в Средиземном море.

На сайте Национального института геофизики и вулканологии Италии, сообщается, что подготовка системы предупреждения, жизненно необходима.  Опасность цунами для итальянского Средиземноморья не меньше, чем в Таиланде или Японии. Здесь могут подняться стены воды и уничтожить все на своем пути.

Моделирование показало, что землетрясения силой 7 или 8 баллов в Средиземном море, вызовет волны высотой свыше 20 метров, которые соскоростью 600км\час пойдут по всему морю и проникнут вглубь побережья на несколько километров.

Ученые заявили, что цунами в Средиземном море происходят примерно раз в 100 лет и время очередного удара стихии уже пришло.

Предыдущий удар цунами, Италия пережила в 1908 году. Тогда землетрясение на Сицилии породило цунами, которое погубило тысячи людей в районе Мессины.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Анубис 10.06.2017 11:14 [Материал]
Так готовятся к землетрясениям только те, которые точно знают, что оно будет 100 %...
0  
Анубис 10.06.2017 11:13 [Материал]
Но, если чего, смс получат только "избранные"...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Девять с половиной баллов: землетрясение, которое сотрясало Чили десять минут
если на планете в разных местах затрясет с магнитудой более 9, то мало никому не покажется...  Alexeyy)
Тепловой купол над Европой: Великобритания, Франция и Испания задыхаются от небывалой майской жары
гейропе давно пора задохнуться, сгореть, утонуть... как угодно...  Alexeyy)
Онтологический шок: скрытая цель десятилетий дезинформации в подготовке человечества к принятию Немыслимого
то-то у меня ощущение, что я не один... кто-то меня всё время теребит - пойдем пива купим (а я пиво (от Alexeyy)