Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Невероятно длинные сети мадагаскарских пауков
28.06.2017

Невероятно длинные сети мадагаскарских пауков

Оценка: 0.0    1291 2 Животные
09:36

Паук Дарвина, недавно открытый на Мадагаскаре, способен метать длинную и прочную паутину на огромные расстояния, совсем как его коллега-супергерой. 

Человек-паук является фантастическим персонажем, однако в дикой природе у него есть «брат»: речь конечно идет о пауке Дарвина (Caerostris darwini). Эти удивительные животные могут метать паутину на расстояние до 25 метров, что позволяет им пересекать реки и создавать внушительных размеров сети-ловушки.

Пауки Дарвина были обнаружены на Мадагаскаре совсем недавно, в 2009 году. Они способны производить огромное количество паутины, которая к тому же является одним из самых прочных природных материалов. С ее помощью, пауки создают длинные, тонкие нити. Ветер колышет их и перекидывает между деревьями, что облегчает C. darwini работу и позволяет плести на их основе ловчие сети, по которым очень удобно передвигаться между деревьями. Таким же способом пауки преодолевают даже реки и некбольшие водоемы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
sega 28.06.2017 09:52 [Материал]
Ну ЧЁ пристали к паучку... cry tongue
0  
pion048 28.06.2017 09:45 [Материал]
как прекрасен мир!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Могут ли люди стать бессмертными к 2030 году
как вы далеки ЩАС оба от народа человеческого! Попрбуйте выйти из Лунного цикла бодр)
Могут ли люди стать бессмертными к 2030 году
эти "ряды допущений" направлены на убийство, а те кто их декларирует прекрасно знают, что (от dloca)
Могут ли люди стать бессмертными к 2030 году
бесовская тема, для правителей сатанистов, кто топит за бессмертие с помощью таблеток, поклонник зла (от xofmann12)
Не только Англия: круги на полях Западной Кении и их неразгаданная тайна
Про круги на полях всегда интересно, всё же, кто или что их делает? (от Marmeladka)
Клещи как оружие: ученый обвинил ЦРУ в создании эпидемии болезни Лайма
Я никого не призываю игнорировать укусы клещей. От них можно защищаться : одежда репелленты ,бдитель (от Везунчик)