Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Япония отправит человека на Луну к 2030 году
01.07.2017

Япония отправит человека на Луну к 2030 году

Оценка: 0.0    1164 1 Космос
10:48
Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) впервые заявило, что намерено отправить астронавта за пределы орбиты Международной космической станции, сообщил пресс-секретарь агентства в пятницу, 30 июня. 

Идея состоит в том, чтобы сначала в 2025 году присоединиться к миссии НАСА по созданию космической станции на орбите Луны в рамках более долгосрочных усилий американского агентства, направленных на достижение Марса.

Токио надеется, что вклад в многонациональную миссию и обмен японской технологией предоставит ей заветное место на станции, откуда она сможет в итоге отправить астронавта на Луну, сказал пресс-секретарь.

На этой неделе план был представлен на заседании министерства образования. В следующем году будет подготовлен более формальный план, сообщает общественная вещательная компания NHK.

Между тем Китай и Индия тоже разрабатывают свои космические программы. В ноябре на Землю вернулся китайский космический корабль «Шэньчжоу-11» с двумя астронавтами на борту, завершив самую долговременную орбитальную миссию в истории государства. Пекин также опубликовал иллюстрации марсианского зонда и ровера, которые отправит на Красную планету в конце десятилетия.

НАСА и другие мировые космические агентства усиленно работают над отправкой астронавтов на Марс к 2030-м годам. В марте Конгресс США принял законопроект, подписанный президентом Дональдом Трампом, который поручает НАСА отправить миссию на Марс в 2033 году.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Astron 01.07.2017 13:37 [Материал]
Япония отправит человека на Луну к 2030 году

Ага. Ещё одна консервно-баночная программа для распила баблиссима...Уж лучше сразу отправляли бы на...три иероглифа...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)