Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Япония отправит человека на Луну к 2030 году
01.07.2017

Япония отправит человека на Луну к 2030 году

Оценка: 0.0    1155 1 Космос
10:48
Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) впервые заявило, что намерено отправить астронавта за пределы орбиты Международной космической станции, сообщил пресс-секретарь агентства в пятницу, 30 июня. 

Идея состоит в том, чтобы сначала в 2025 году присоединиться к миссии НАСА по созданию космической станции на орбите Луны в рамках более долгосрочных усилий американского агентства, направленных на достижение Марса.

Токио надеется, что вклад в многонациональную миссию и обмен японской технологией предоставит ей заветное место на станции, откуда она сможет в итоге отправить астронавта на Луну, сказал пресс-секретарь.

На этой неделе план был представлен на заседании министерства образования. В следующем году будет подготовлен более формальный план, сообщает общественная вещательная компания NHK.

Между тем Китай и Индия тоже разрабатывают свои космические программы. В ноябре на Землю вернулся китайский космический корабль «Шэньчжоу-11» с двумя астронавтами на борту, завершив самую долговременную орбитальную миссию в истории государства. Пекин также опубликовал иллюстрации марсианского зонда и ровера, которые отправит на Красную планету в конце десятилетия.

НАСА и другие мировые космические агентства усиленно работают над отправкой астронавтов на Марс к 2030-м годам. В марте Конгресс США принял законопроект, подписанный президентом Дональдом Трампом, который поручает НАСА отправить миссию на Марс в 2033 году.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Astron 01.07.2017 13:37 [Материал]
Япония отправит человека на Луну к 2030 году

Ага. Ещё одна консервно-баночная программа для распила баблиссима...Уж лучше сразу отправляли бы на...три иероглифа...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)