Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Долина царей в Хакасии
05.07.2017

Долина царей в Хакасии

Оценка: 5.0    1719 1 Тайны истории
14:22

Есть в Хакасии место под названием Долина Царей. Представляет она собой множество захоронений древних царей, среди которых особенно выделяется Большой Салбыкский Курган!

Большой Салбыкский курган получил свое название по Салбыкской котловине, которая находится в Камызякской степи в нескольких километрах от дороги Абакан - Сорск и примерно в 70 километрах от Абакана.

Все курганы Салбыкской долины относятся к Тагарской культуре (археологическая культура эпохи бронзы и железа (IX—III в. до н. э.), названа по топониму - острову Тагарскому на р. Енисей). Интересно то, что ученые больше знают как хоронили представители этой культуры, нежели как они жили. Курганы Салбыской долины восходят к самому расцвету Тагарской культуры и неспроста в них захоронены вожди. Отсюда и название «Долина Царей».

Курган представляет собой каменный квадрат (площадью 70 на70 м) из огромных плит девонского песчаника (весом 50-70 тонн). Издали выглядит как настоящий каменный лес. Считается, что это был и древний храм, и астрономическая обсерватория.

По углам и сторонам этой каменной ограды были вкопаны большие менгиры, всего 23 камня высотой до 6 метров.

Археологи смогли воссоздать на бумаге строение и содержимое кургана. До сооружения гигантской земляной насыпи внутри каменной ограды был устроен склеп из бревен в виде усеченной пирамиды. Весь этот склеп и внутри, и снаружи покрыт толстым слоем бересты. Склеп имел высоту 2,5 м и накрывал двухметровой глубины яму. В гробницу вел бревенчатый коридор. В этом маленьком домике был похоронен только один человек. Видимо это был самый могущественный человек той эпохи, чье владычество простиралось на всю Хакасско-Минусинскую котловину. С ним в могиле было еще несколько людей: два молодых воина и женщины-служанки, которые видимо должны были служить и охранять его на том свете.

В полутора километрах от Большого Салбыкского кургана находится двухполюсная аномальная зона, обозначенная двумя плитами, назваными Салбыкскими воротами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Daara 06.07.2017 07:12 [Материал]
Человек этот был похоронен не внутри, а сбоку пирамиды, что может говорить о том, что пирамиду построили ДО и явно не для этого человека...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)