Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Большую часть ВВС Чада уничтожил мощный ураган
05.07.2017

Большую часть ВВС Чада уничтожил мощный ураган

Оценка: 5.0    1934 1 Природные катаклизмы
14:46
Сильнейший ураганный ветер вывел из строя большую часть самолетов и вертолетов ВВС Чада, базировавшихся в аэропорту столицы страны — города Нджамены. Стихия обрушилась на город в минувшую субботу, 1 июля. 

Как передают местные СМИ, многие машины не подлежат восстановлению. Помимо прочего, легкие повреждения получили три находившися в Нджамене самолета ВВС Франции — самолет-заправщик C-135FR и два транспортных СN-235. Точное количество поврежденных летательных аппаратов не сообщается.
 



Серьезно пострадала и сама воздушная гавань: разрушена часть сооружений, ангаров и укрытий для авиатехники, повалены осветительные и связные мачты.
 


По данным, которые приводит военный блог bmpd, ВВС Чада на начало июля включали в себя один истребитель МиГ-29, шесть штурмовиков Су-25 и два Су-25УБ, четыре учебно-тренировочных самолета — один Pilatus РС-9, два Pilatus РC-7 и один SIAI Marchetti SF.260WL, пять транспортных самолетов — два Leonardo C-27J и три Ан-26 и до 17 вертолетов — три Ми-24В, два Ми-17, четыре Ми-171, шесть Eurocopter AS550С2 и два Aerospatiale SA316В Alouette III. Самолеты МиГ-29, Су-25 и Ан-26 и вертолеты Ми-24В и Ми-17 пилотировались и обслуживались украинскими экипажами.

Еще пять самолетов входили в правительственный авиаотряд — Boeing BBJ, Douglas DC-9-87, Lockheed C-130H-30, Gulfstream II и Pilatus PC-12.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
discover 05.07.2017 15:03 [Материал]
... для тропиков, при существующих темпах развития текущей ситуации , авиасообщение будет испытывать серьезные проблемы, далее вообще может прекратиться... как вариант... tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)