Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Крупнейшая в этом году группа солнечных пятен целится на Землю
10.07.2017

Крупнейшая в этом году группа солнечных пятен целится на Землю

Оценка: 5.0    3984 4 Космос
08:59
В данный момент времени на Солнце активно продолжает расти крупнейшая в 2017 году группа солнечных пятен AR 2665. Если 07 июля размер пятна составлял всего 0140* ( 0,82 S Земли, 418 млн.кв.км), а 08 июля уже 0310 ( 1,8 S Земли, 916,9 млн.кв.км), то сегодня, 09 июля, площадь пятна составляет уже 0480 ( 2,78 S Земли, 1 млрд.419 млн.кв.км). Это почти как 83 территории России ( 17,1 млн.кв.км)! 

Сегодня (в 06 часа утра по МСК) в этой группе пятен уже произошла умеренная рентгеновская вспышка класса М 1.3, а солнечная обсерватория SDO зафиксировала экстремальный ультрафиолетовый всплеск. Электромагнитный импульс вызвал нарушения в распространении радиоволн над Восточной Азией и Австралией. В ближайшие время в связи с ростом группы пятен вероятны более крупные вспышки. Примечательно, что через несколько дней эта группа пятен окажется направлена прямо на Землю, правда, не факт, что размер пятен станет больше. 

*S пятна ( по отношению к Земле) = 0,0058 х (S пятна в миллионных долях солн.полусферы), здесь 140, 310 и 480; 
*S Земли 510 млн.кв.км. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
siriys 11.07.2017 00:15 [Материал]
Я сегодня поехал с детьми в степь,там красиво и мы слушали тишину,потом купались,смеялись,ели,а вокруг цветы живые не скрещенные,настоящие и Солнце мягкое,теплое а потом река бурлящая огромные до исторические животные и деревья до небес,птицы огромные как самолеты и люди великаны а они слушали и дополняли меня в моих фантазиях,строили мир которого больше нету,а потом пришла огромная собака с кошары к нам кавказец,мы закрылись в машине и отдали остатки нашей еды добродушная собака через 15 минут визга детей мы ее кормили из рук правда все припасы были съедены и конфеты тоже и вдруг пошел дождь вообщем встряли.грязные и чумазые мы доехали до пруда,теплая и чистая вода в дождь мы купались правда над нами смеялись лягушки,а потом тучи разошлись Солнце и жирная радуга а мы бесились правда деньги в кармане промокли и нам это грозила остаться без мороженого,все нормально печку включили деньги высушили а сами нет,забежали в магазин взяли еды и мороженого и к ласточкам на песчаный карьер а там маленький прудик вода чистая и горячая опять купание визг брызги и лягушки опять над нами смеялись,мы сошли с ума два взрослых и трое девчонок от счастье и я подумал может надо на время стать детьми чтоб почувствовать счастье жизни.
0  
Максим 11.07.2017 00:33 [Материал]
Красиво!)
0  
siriys 10.07.2017 23:18 [Материал]
Почему нет созвездие человека?
Я понимаю что образ живых существ-это скопированный вид созвездие,а человек с чего его скопировали,почему этот вид меняет правела разумности.Он прекрасен и тут же может превратиться в безобразие,во всем,что не так с ним,может все что было на столе Создателя,крошки создаваемых существ он смел в одну кучу и слепил не что и назвал его человеком и человек стал тем кем он есть,не плохой и не хороший,не понятный как ветер изменчив,а эти чувства убивая смеяться рождать плакать,шутка такая,ведь в мире совершенства нет эмоции,нет боли,нет осуждение тем более мести,есть подозрение у меня ОН не это хотел создать,поэтому на столе ОН вновь сломает,сомнет тесто и слепит новое существо без одного главного чувства - ..........страха.Страх бедности,старости,смерти.Страх управляет человеком,не любовь хотя они так похожи.
0  
2017 10.07.2017 23:36 [Материал]
Бог не имеет к этим людям никакого отношения.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)