Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Двести гектаров тундры горит на севере Камчатки
12.07.2017

Двести гектаров тундры горит на севере Камчатки

Оценка: 0.0    1421 1 Природные катаклизмы
10:27
Сотрудники лесоохраны тушат природный пожар, обнаруженный в 42 километрах от села Тигиль на севере Камчатки, сообщает краевое министерство специальных программ и по делам казачества. 

Возгорание было зарегистрировано в результате спутникового мониторинга. По состоянию на 12 июня, площадь пожара составляет 200 гектаров.

"На месте пожара работает десантная группа предприятия "Охрана Камчатских лесов" в составе 10 человек. Работы проводятся с применением вертолета МИ-8 с водосливным устройством", — говорится в сообщении.

Отмечается, что при необходимости на место тушения пожара будут доставлены дополнительные силы и средства. В настоящее время угрозы селу Тигиль пожар не представляет.

"Вместе с тем, в зоне пожара могут оказаться оленьи пастбища. Для более детальной оценки ситуации на место будет направлен лесничий", — добавил диспетчер "Охраны Камчатских лесов".

Пожароопасный период стартовал на Камчатке 1 мая. За это время в регионе выгорело более 2,5 тысячи гектаров лесов и тундры.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Nikolyan 12.07.2017 21:00 [Материал]
место кто то расчищает, по всему миру леса горят. я не верю в самовозгорание, ах да, еще планетка наша остужается чутка.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)