Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В 1719 году в России с неба упал дракон
14.07.2017

В 1719 году в России с неба упал дракон

Оценка: 5.0    13716 13 Тайны истории
08:01
В архиве города Арзамаса (Россия) есть один удивительный документ, донесение земского начальника Василия Штыкова в вышестоящие инстанции. В документе датируемом 1719 годом, сообщается о том, что в уезде разразилась великая буря, смерчи и град обрушились на землю и погибло много домашнего скота и прочей живности, а кроме того с неба упал дракон. 


Дракон этот был обожжен и очень вонял, распространяя мерзкий запах на всю округу. По всей видимости в летящего по небу дракона ударила молния.

Уездное начальство этого дракона закапывать побоялось, так как был указ царя Петра Первого о том, что бы всяких необычных тварей замачивать в спирте и отсылать в кунсткамеру. Дохлого дракона свалившегося с неба, поместили в бочку со спиртом и отправили в Санкт-Петербург.

Описано это чудовище свидетелями так, — Этот монстр от головы до хвоста имел длину в 7 метров 64 сантиметра. Зубы острые, как у щуки, но намного длиннее и изогнутые, а спереди два клыка каждый длиной 8.8 сантиметров. На спине у дракона два крыла из плотной кожи, по строению похожи на крылья летучих мышей. От спины в распрямленном виде, крылья имеют длину 6 метров 92 сантиметра. Существо имеет длинный хвост длиной в 3 метра 10 сантиметров. Лапы без шерсти с большими когтями. Глаза блеклые, но на вид очень страшные.





"Лета 1719 июня 4 дня. Была в уезде буря великая, и смерч и град, и многие скоты и всякая живность погибли… И упал с неба змий, Божьим гневом опаленный, и смердел отвратно. И, помня Указ Божьей милостью Государя нашего Всероссийского Петра Алексеевича от лета 1718 о Куншткаморе и сбору для ея диковин разных, монструзов и уродов всяких, каменьев небесных и разных чудес, змия сего бросили в бочку с крепким двойным вином.

В длину сей монструз от пасти до конца хвоста спаленного в десять аршин и пять вершков, и зубья в пасти той, яко у щуки, но, более того, и кривые, а спереди еще более в два вершка, а крылья, яко у нетопыря кожаные, и одно крыло от хребта Змиева длиной аж в девять аршин и десять вершков, а хвост зело длинен, уж в четыре аршина и пять вершков, лапы голые, с когтями, яко у орла и более, и лапы на крыльях четырехперстные с когтями ж, а глаза блеклы, но весьма свирепы".

В древних летописях существует множество свидетельств того, что на территории России в древние времена водилось много странных существ. Я уже писал о свидетельствах того, как в 1719 году с неба упал подбитый молнией дракон по описанию очень похожий на древнего птерозавра, а есть и другие данные о том, что в реках водились самые настоящие крокодилы.


Например в псковской летописи есть такие свидетельства, - Летом 1582 года из реки вышли крокодилы и стали нападать на людей. Народ в панике стал молиться и взывать к богу, прятался по избам, но многих крокодилы съели.

"В лета 7090 [1582 г.]… того же лета изыдоша коркодилы лютии из реки и путь затвориша, людей много поядаша, и ужосашося люди и молиша Бога по всей земле. И паки спряташася, а иных избиша. Того же году представися царевич Иван Иванович, в Слободе, декабря в 14 день." Псковская летопись. Архивский 2-й список.

В летописи сказаний русского народа конца 16 века есть такие строки, - Крокодил, живет в воде, нападает на людей.

"Коркодил - зверь водный, егда имать человека ясти, плачет и рыдает, а ясти не перестает". Азбуковник конца XVI, "Сказания русского народа", т. II. СПб., 1849 г.

И в Литве водились крокодилы. О крокодилах упоминается в рукописи Сигизмунда Герберштейна, побывавшего в России в 1526 году:





"Эта область (Жемайтия, Литва) изобилует рощами и лесами, в которых иногда можно видеть привидений… Там и поныне очень много идолопоклонников, которые кормят в своих домах (вроде пенатов) неких змей на четырех (коротких) лапках, напоминающих ящериц, с черным жирным телом, не более трех пядей в длину; называются они giwoites… В установленные дни они производят в домах очищающие обряды и, когда змеи выползают к поставленной пище, всем семейством со страхом поклоняются им до тех пор, пока те, насытившись, не вернутся на свое место. Если с ними случается какое-либо несчастье, они приписывают это тому, что плохо кормили и принимали домашнее божество (змею)".

В 1589 году агент Английской торговой компании Джерома Горсея, ехал из Польши в Россию и по дороге столкнулся со странным зверем:

"Я выехал из Варшавы вечером, переехал через реку, где на берегу лежал ядовитый мертвый крокодил, которому мои люди разорвали брюхо копьями. При этом распространилось такое зловоние, что я был им отравлен и пролежал больной в ближайшей деревне, где встретил такое сочувствие и христианскую помощь, что чудесно поправился"

О крокодилах можно прочесть и в «Сказание о князьях Словене и Русе» «Хронограф» 1679 год:

"Болший сын оного князя Словена - Волхов бесоугодный и чародей, лют в людех тогда бысть и бесовскими ухищрении и мечты творя и преобразуяся во образ лютого зверя коркодела и залегаше в той реце Волхове водный путь. И непоклоняющихся ему овых пожираше, овых изверзая потопляше. Наше же христианское истинное слово... О сем окаянном чародеи и волхве - яко зло разбиен бысть и удавлен от бесов в реце Волхове и мечтании бесовскими окаянное тело несено бысть вверх по оной реце Волхову и извержено на брег против волховного оного городка, иже ныне зовется Перыня. И со многим плачем от невеглас ту погребен бысть окаянный с великою тризною поганскою. И могилу ссыпаша над ним вельми высоку, яко есть поганым. И по трех убо днех окаянного того тризнища просядеся земля и пожре мерзкое тело коркоделово. И могила его просыпася над ним купно во дно адово, иже и доныне, якоже поведают, знак ямы тоя стоит не наполняйся".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
Мамонт 14.07.2017 17:13 [Материал]
А может быть, в атмосфере, на определённой высоте, есть зона, где гравитация уравновешивается действием центробежной силы....и там конденсировалась и скопилась вода. Такой пояс воды окружающий Землю на определённой высоте....
Те самые воды, которые пролились потопом в древности например....
И вот в этих атмосферных водах и обитают разные животные, типа драконов и рыб. Ведь раньше бывали дожди из рыб, но их всегда объясняли смерчами.....
Вот только, часто, эти рыбы падали с ясного неба....
В чьей-то мифологии, не помню....драконы всегда прилетали с неба при грозе....потому и Змеи-Горынычи ассоциировались с грозой и облаками.
А в атмосфере существуют мощные разряды...те же спрайты. Могут убить такую тварь и она упадёт на землю cool
+1  
VK 14.07.2017 16:53 [Материал]
Живу в Арзамасе. Впервые читаю эту историю с драконом. Очень удивился. surprised
0  
Круекало 14.07.2017 15:07 [Материал]
драконы наши друзья, а вот рептилии нет, как всегда перевертыши сделали свое дело
0  
Ma-Ri-Ya 14.07.2017 15:12 [Материал]
А Вы, случайно, не китаец? Это они поклоняются драконам. Русские, вроде, драконов побеждали всегда.. Даже в геральдике это запечатлено.
+1  
Мамонт 14.07.2017 10:34 [Материал]
Опять луковые новости cry
В документе датируемом 1719 годом...Этот монстр... имел длину в 7 метров 64 сантиметра. ..два клыка каждый длиной 8.8 сантиметров...крылья имеют длину 6 метров 92 сантиметра.... хвост длиной в 3 метра 10 сантиметров.
Метрическая система мер была допущена к применению в России (в необязательном порядке) законом от 4 июня 1899 года, проект которого был разработан Д. И. Менделеевым, и введена в качестве обязательной декретом Временного правительства от 30 апреля 1917 года, а для СССР — постановлением СНК СССР от 21 июля 1925 года
Что-то мне подсказывает, что раньше размеры мерили в локтях и аршинах, пудах и саженях....а не в метрах и киловатах biggrin
+1  
limour 14.07.2017 10:52 [Материал]
дочитайте статью, там всё есть. это переведённые данные
0  
Мамонт 14.07.2017 15:28 [Материал]
Верно...не дочитал. Нет уже мочи читать всё подряд. Мусора много.Знать автор статьи негоже всё устроил. Главное должно быть в начале, а потом объяснения.
Про крокодилов не ново...а вот драконы....
Может ли летать семиметровое чудище, на крыльях яко у летучей мыши?Вот что меня интересует!
Строение тела у млекопитающих позволяет сильные грудные мышцы. Но семиметровых летающих млекопитающих всёже нет....есть предел силе мышц. А чем можно двигать семиметровое крыло в теле змеи?
Планирующие змеи не редкость, но вот взлететь.....
Опять же, либо драконы живут где-то наверху и оттуда планируют в атмосфере....это значило бы, что мир устроен не так, как нас учат.
Либо атмосфера, ещё в 18 веке была совсем другой, более плотной.
Тут впору поверить в ядерную войну планетарного масштаба в 18-19 веке, изменившую всю атмосферу и биосферу....

Либо это всё новоделы. Летописи тоже можно фальсифицировать и создавать фейковые wink
Вот я и размышляю...
0  
Vovin_papa 14.07.2017 23:07 [Материал]
Попробуйте погуглить в яндексе последний птеродактиль 1893. Есть интересные фото, кажется, что не все там отФотошоплено. surprised
0  
Мамонт 14.07.2017 23:15 [Материал]
Лучше уж яндекснуть в гугле biggrin
0  
Мамонт 14.07.2017 23:19 [Материал]
Фото действительно интересные. Но размер туловища птеродактиля не больше собаки средних размеров. Кости пустотелые как у птиц....вес килограмм 25. На дракона не тянет.
0  
Мамонт 14.07.2017 15:48 [Материал]
И кстати, это наводит на странные мысли о нашей космической программе....пофантазируем....
Если оттолкнуться всё от той же Библии то, 1глава Бытия

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.


А значит, что наша атмосфера находится над землёй... и под "небесной Твердью". А выше небесной тверди снова вода....
Вот почему часто уличают наших космонавтов, что их съёмки в космосе проходят на самом деле в бассейне...и там видны даже пузырьки воздуха и рыбы....
Вот почему небо в космосе, на всех фотографиях чёрное и не видно никаких звёзд....их там нет....там воды мирового океана - хаоса, отделяющие одну локу от другой. И там возможно живут драконы...они там плавают в этих водах...У древних, дракон - символ мирового хаоса.
А ещё, старые люди всегда говорили, что после запуска ракет в космос, всегда долго идут дожди....небо дырявят. Я вот раньше не думал об этом в буквальном смысле...
Но потом дыры видимо закрываются сами, или их чинят.
И сама небесная твердь - прозрачна (силовое поле?). А весь видимый с Земли космос, и звёзды и галактики...на небесной тверди... как проекция на ней.
А за "небесной твердью" безконечный океан воды... тьмы.... и где-то другие локи, такие же миры, обустроенные для жизни разных существ и отделённые друг от друга этими водами Мирового Океана....что мы называем сейчас космосом...

Вот такое настоящее устройство и скрываемая правда?
0  
Мамонт 14.07.2017 16:05 [Материал]
На эту тему много снято видео, где люди рассуждают, почему мы так ясно видим планеты нашей "солнечной системы", если расстояния до них чудовищны...
А потому, что это не объекты, а проекция на куполе небесной тверди....как в планетарии.....

+1  
megamax 14.07.2017 08:55 [Материал]
значит тепло было в то время, если реки не замерзали и крокодилы водились. и птеродактили летали.интересно спасибо за статью.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)