Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнечное ядро вращается аномально быстро
02.08.2017

Солнечное ядро вращается аномально быстро

Оценка: 5.0    4071 8 Космос
09:25
Астрономы из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (США) обнаружили, что внутренние слои и ядро Солнца вращаются в четыре раза быстрее, чем его поверхность.

Такое положение дел противоречит представлениям об устройстве светила, основанным на наблюдениях последних десятилетий. Статья об этом опубликована в журнале Astronomy & Astrophysics.

По словам астрофизика Роджера Ульриха, ученые судили о поведении, особенностях и структуре различных звезд, опираясь на гипотезу, предполагающую, что недра Солнца вращаются вокруг его оси с той же скоростью, что и внешние слои.

Однако, проанализировав на суперкомпьютере данные, собранные за последние 16 лет следящим за недрами Солнца зондом SOHO, ученые получили ошеломляющие результаты.

Ядро светила, как оказалось, вращается в четыре раза быстрее, чем его внешние слои, и совершает оборот вокруг оси не за 28-30 дней, как считалось ранее, а за неделю.

Ученые предположили, что вращение поверхности Солнца могут замедлять солнечные ветра и различные магнитные структуры в приповерхностных слоях светила. Других версий, объясняющих аномалию, у астрономов пока нет. 

 
Источник:  https://rg.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
kiskamau 03.08.2017 09:45 [Материал]
Вот видишь, тень это производное света))) Я ни в коем случае не отдаю приоритет Ни Свету, ни Тьме, т.к. это две ипостаси, которые могут и не могут взаимодействовать. Также границы того и другого тоже могут изменяться. И мы с вами не только световые композиции, но и из тьмы сотканы. Тьма как кирпичики, а Свет как токопроводящий контур: замкнутый у живых и разомкнутый у мёртвых. И, потом, один и тот же световой контур кто-то видит, а кто-то нет, например, те же плазмоиды.
0  
siriys 02.08.2017 23:33 [Материал]
"потому что все слова и мысли ни на что не влияют."-это не правда."под Абсолютом можно понимать ВЕЛИКАЯ НЕПОЗНАННАЯ ТЬМА что есть ЕДИНЫЙ БОГ."-Я понимаю как вы мыслите беря в пример тьму вечной могилы.Что есть свет?помимо тепла это энергия,она настолько сильна вы даже себе представить не можете,свет везде,если человек поймет какую огромное энергию несет в себе луч света......да можно завязать глаза чтоб не видеть свет,но нельзя его не почувствовать,тьма всегда пыталась в свете доказать свое превосходства но только в свете и этот парадокс не имеющий логики и смысла.
0  
siriys 02.08.2017 23:04 [Материал]
Свет и тьма,тепло и холод,это понятие разные но у них есть соприкосновение,границы -чуть тоньше лезвие ножа между Адом и Раем.Утверждать "Тьма произвела свет" как то .......Свет погас -появилась тьма,я же не могу сказать-Тьма погасло и появился свет,да есть расстояние но есть и то -Мы же не видим ветер,но он есть мы чувствуем его дыхание,так же и свет без которого не было бы не чего,свет или есть или его нету,тьмы не бывает,просто в том месте отсутствует свет.В любом понятие,тьма это затухание света,для кого то тьма это свет для его жизни,возьмите тьму и там есть жизнь потому как там есть частица света невидима но для некоторых форм жизни достаточна и если дать им наш свет они погибнут.Свет имеет колоссальную энергию,маленький источник света может светить без гранично во тьме и напоследок-Тольку СВЕТУ и ТЕПЛУ мы протягиваем свои руки.
0  
kiskamau 03.08.2017 09:46 [Материал]
А при зное - холоду)))
0  
Alekyus 02.08.2017 18:18 [Материал]
"Выслушай женщину, сделай(пойми) наоборот"- древняя мудрость. Как представитель материи вы женщина выдаете белое за черное... т.е все неосознанно переворачиваете. Ядро солнца есть частица Абсолюта.. Чистый свет антимира покрытый Им же материальными фильтрами для того чтобы, Его энергия не осветила и не разрушила тьму вселенского кокона, а создала баланс. А вообще трансцендетным языком, Солнце есть ваша душа В вашем индивидуальном мире-коконе, освещающий вашу тьму ума-поддерживающего кокон. Земли, перемещения, космоса да вообще ничего нет, вы одни в пустом коконе смотрите фильм судьбы... все это иллюзия искусного сна Бога.. Абсолюту тоже нужен отдых, и вот он через множество я(душ) восстанавливает свою вечность с помощью сна-матрицы. Взгляните на звездное небо... вот оно наше отражение, души во тьме. Но если собрать все звезды. тьма рассеится.
0  
kiskamau 02.08.2017 15:51 [Материал]
Свет производное Тьмы??! Ты же в самом первом комменте от 11:16 верно сказала, что Тьма как фундамент, он же оргон, эфир, а которую пронзает Свет, он же энергия созидания. При контакте Тьмы и Света и возникает нечто третье от и до smile Сама же ты сказала про Свет и Тьму: Тьмы... "ВЕЗДЕ И НИГДЕ... ВСЕ И НИЧТО... АЛЬФА И ОМЕГА.."
0  
Alexei2012 02.08.2017 15:32 [Материал]
Согласен. Жизнь, в т.ч. разумная, может быть далеко не только в «органической форме». Неорганические формы жизни вполне возможны. И, скорее всего, это не только плазмоиды.
https://www.youtube.com/watch?v=-tV0EVcZePo&t=7s
+2  
Alexei2012 02.08.2017 14:53 [Материал]
biggrin Не уверен насчет «темного» ядра (клубка?), вокруг которой все «крутится», но вот то, что вокруг всех крупных объектов во Вселенной, от галактик до планет, существует «доменная» структура на основе темной материи и её энергии, недавно впервые удалось визуализировать. ( https://academic.oup.com/mnras/article-lookup/doi/10.1093/mnras/stx517 ). Есть и крайние точки зрения – что все объекты окружены «ореолом» из ТМ. Включая и каждого человека. А вот насколько «темна» темная материя – вопрос не такой простой. Невидима для «простых смертных»? Кто знает ….кто знает ….
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)