Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Тайная жизнь домашних животных
19.08.2017

Тайная жизнь домашних животных

Оценка: 3.7    2526 5 Животные
08:38

Токсоплазма - микроскопический кошачий паразит, повреждающий человеческий мозг. Этот паразит способен вызвать головокружения, нарушения сознания и даже шизофрению.

"Токсоплазма нарушает структуру мозга, там образуются многочисленные кисты, пережимаются целые участки", - пояснил журналистам РЕН ТВ эксперт по инфекциям у животных Иван Максимович Ермолов. Заражённый человек теряет ощущение реальности и всё больше привязывается к кошкам. Психологическая зависимость от них становится бесконтрольной - люди заводят всё больше домашних любимцев.

Жительница Татарстана приютила 40 кошек, у женщины из Новосибирска их 130. А Линея Латанцио из США живёт в трейлере около дома - ведь её особняк заняли 1300 кошек. Неужели животные научились полностью подчинять себе людей?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Sergey17 20.08.2017 15:18 [Материал]
Хотел бы написать немного в защиту котиков, так как есть конечно же большая разница между домашними животными и дикими. Как говорится как волка не корми он все равно в лес смотрит. И люди, которые заводят диких животных, неоправданно подвергают опасности и себя и окружающих.

Что касается котов и кошек: в фильме не приведена никакая статистика сколько людей в России пострадало от токсоплазмоза, никаких заключений патологоанатомов или выводов (обеспокоенностей) служб санэпидемнадзора и т.п. Тем не менее есть статистика, что каждая третья семья в РФ содержит кошку и в случае распространения каких-либо вирусных инфекций это стало бы уже давно известно. То, что некоторые начинают собирать в квартире всех кошек подряд не обеспечивая необходимого ухода, является скорее психической проблемой, зависимостью конкретных людей. И вряд ли это надо сваливать на кошек. Лишь бы после просмотра такого фильма люди не стали выкидывать домашних любимцев на улицу, испугавшись за то, что они сами либо маленькие дети могут чем-то заразиться.

Еще говорят, что в местах заключения запрещено иметь домашних животных. Так зачем же жизнь людей на свободе превращать в такие места... Вспоминаю сюжет из Англии, где в приюте для кошек, кошки находятся не больше одной недели, потому что их всех сразу разбирают как дефицитный продукт. Так может быть и нам больше выпускать позитивных фильмов о том, как правильно заботиться о братьях наших меньших, в каких условиях и как их нужно содержать, а не запугивать семьи на предмет наличия у них домашнего питомца.
0  
Елена 19.08.2017 22:00 [Материал]
это актуально только для жарких зон проживания. как мне сказали ветврачи, у нас в северозападе - этой пакости нет, не климат dry
0  
Лилианна 19.08.2017 21:46 [Материал]
Да, любители кошек( не в меру) похоже. не в себе...
0  
malipas 19.08.2017 20:39 [Материал]
вон оно чё...
0  
andreygolovan 19.08.2017 19:26 [Материал]
Все! Выгоняю своих пятерых котов на улицу!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)

Риск цунами в Средиземном море: Ницца готовится к неизбежному
Ну там рядышком гора большая, собачья голова называется, и большая часть на склонах гор, снесёт отел (от tigrovaia)